Обзор Lucky Craft Sammy 65: сама стабильность!

nikola2264 03 июня 2021

Компания Lucky Craft из страны «Восходящего Солнца» является одним из самых известных производителей воблеров на отечественном рынке!

Такую широкую популярность компания получила не только благодаря изобилию приманок в своем ассортименте, но и сравнительно широкому диапазону цен. Среди продукции этой компании вы без проблем найдете абсолютно лояльные по цене воблеры, а также и достаточно дорогие приманки. Проще говоря, компания Lucky Craft охватывает практически весь ценовой диапазон рынка.

Но не только с точки зрения бюджета воблера от Lucky Craft охватывают рынок. В копилке этого японского производителя представлены практически все возможные варианты воблеров. Это и минноу, и крэнки, и шэды, и попперы, и уокеры и даже вибы. Сегодня я хотел бы поговорить именно о уокерах, точнее о уокере от компании Lucky Craft. Встречайте! Живая, можно сказать, легенда Lucky Craft Sammy в размере 65 миллиметров, ну или, как принято говорить у рыболовов, «Сэмик 65-й»!

Это самый классический уокер! Если посмотреть его грубую геометрию, то это есть срезанная с окружности дуга. Ровная спина, относительно полукруглое брюшко и подрезанная мордашка. Все максимально канонично, все лучшие стандарты и варианты пропорций соблюдены и учтены. Если не брать в расчет визуальную составляющую этого уокера, то каких бы то ни было внешних особенностей, которые бросаются в глаза и запоминаются, у Lucky Craft Sammy 65 я не заметил.

А вот про визуализацию различных эффектов упомянуть все-таки стоит. Лично я считаю, что для уокера цвет не принципиален, так как приманка идет по верху, а снизу рыба видит только силуэт и «рисунок» игры. Но вот сами рыболовы – это совсем другая история. Да что говорить о других, скажу за себя лично, мне гораздо приятнее, на каком-то подсознательном уровне, работать с воблерами, которые детально проработаны. Это, как бы так получше выразиться, приятнее для глаз и души. Что-то я отвлекся совсем от предмета обзора.

При создании Lucky Craft Sammy 65 инженеры и техники потрудились на славу! Тело приманки выгравировано в мелкую чешую. Причем верхняя часть тела «в клеточку», а нижняя «в полосочку». Но приятные сюрпризы не заканчиваются. Глядя на голову приманки, можно увидеть жаберные крышки и рисунок на них, «рот» приманки. Проще говоря, проделана огромная работа, для того, чтобы приманка стала максимально похожей на малька. Только милые, очаровательные и добрые глазки нарушают всю реалистичность. Но это «фишка» Lucky Craft.

 

Но помимо реалистичной проработки корпуса воблера, также хотелось бы отдать должное разнообразию цветовых решений и вариантах их исполнения. Тут вы найдете и кислотные, и натуральные цвета, и глянцевые, и матовые варианты окраски, а также полупрозрачные и насыщенные варианты исполнения. Помимо всей этой красоты, стоит отдать и должное качеству исполнения этой самой красоты. Краска надежно и долго держится, невзирая на удары о камни, тряску в коробке и прочие внешние негативные воздействия. Причем совокупность факторов окраски и игры уокера настолько реалистичны, что на него зачастую реагируют даже чайки, поэтому при взаимодействии с Lucky Craft Sammy 65 смотреть надо не только на поверхность воды, но еще и в небо.

И раз уже разговор зашел об игре этого уокера, то хотелось бы продолжить эту тему. Так как уокеры просты в своей эксплуатации и не требуют особых снастей – вы просто потряхиваете или покачиваете удилищем и вращаете катушку (все это синхронно), то освоить его смогут и новички, причем без всяких видимых и невидимых проблем. Да и в бонус ко всему, Lucky Craft Sammy 65 очень послушный и откликается на все, даже самые слабые движения спиннинга и катушки. Единственное, что можно сделать для разнообразия – поиграться со скоростью проводки и наличием или отсутствием пауз. Что же касается самой игры – это широкие галсы из стороны в сторону, причем хоть размер уокера не гигантский, игра, тем не менее, не малоамплитудная. Он словно собачка на поводке бегает из стороны в сторону, создавая при этом иллюзию хаотично убегающего малька, что не может оставить равнодушным ни одного хищника, в том числе и «белого».

А так как основной моей целью при использовании Lucky Craft Sammy 65 является как раз жерех и голавль, то сразу же возникает ряд задач, которые требуют решения. Первая задачка – дальность полета, ведь эти хищники очень осторожны. К счастью, благодаря системе дальнего заброса и огрузки, Lucky Craft Sammy 65 можно смело называть дальнобойным уокером. Кстати, именно благодаря такой развесовке, уокер занимает положение головой наверх. Вторая задачка – максимальное привлечения хищника не только по средствам своей игры. С этой задачей Lucky Craft Sammy 65 справляется по средствам огрузки, которая является и погремушкой. Но это не единственное решение «звукового сопровождения» уокера. В головной части Lucky Craft Sammy 65, а именно в самой голове, расположены 2 маленьких шарика, которые создают дополнительный фон.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ, есть еще ряд приятных бонусов. Первый бонус – высочайшее качество монтажных колец (которые выходят непосредственно из уокера). Качество на высоте и самих выпускных отверстий – все максимально герметично, уокер не хватает воду, а значит не тонет. А монтажное кольцо для застежки очень удобно для эксплуатации. Второй бонус – надежность заводных колец. За все время работы с Lucky Craft Sammy 65 не было ни одной деформации ну или повода для замены. Третий бонус – безумно острые крючки. Буду честен, иной раз даже подсечку делать необязательно, рыба на рывке сама засекается о них. Но, несмотря на их небольшой размер, рыбу они держат великолепно и не разгибаются.

Но к крючкам есть и претензия. Уж больно они тонкие, а из-за этого требуют особого внимания и ухода. Lucky Craft Sammy 65 после рыбалки необходимо сушить и хранить в сухой коробке. В противном случае есть большой риск коррозии крючков и в нарушении их прочности. А сход рыбы по причине отломанного крючка или отгнившей борозки досаден не вдвойне, а втройне!

Но если не брать во внимание этот незначительный недостаток, то Lucky Craft Sammy 65 прекрасный уокер, который не требует особых снастей, далеко и точно летит и прост в эксплуатации. Помимо всего этого, у него довольно приятная ценовая политика и его может позволить себе практически каждый – ведь по корягам и бровкам его не таскать, так что это достаточно долгоживущая приманка.

Всем огромное спасибо за интерес, проявленный к этому небольшому обзору! Искренне надеюсь, что Вам было интересно, информативно, полезно, ну или хотя бы, как минимум, не скучно! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай!

Обзор Lucky Craft Sammy 65: сама стабильность! — товары

Добавлять комментарии могут только .