Весьма удачный вариант "чёртика" от компании Grifon. Обзор

Zver37 27 апреля 2021

С приходом весны, с повсеместным потеплением активизируется и рыба. Многие рыболовы знают, что именно весной возможны самые впечатляющие уловы и самые запоминающиеся выходы на лёд. Очень часто весенние рыбалки по своему азарту превосходят даже ловлю по первому льду, так как весной всё оживает, всё преображается и переходит в активную стадию жизни. И сейчас, весной, я нередко предпочитаю ловить рыбу на безнасадочную приманку типа «чёртик». Потому что ловля получается динамичная, поисковая и весьма добычливая. И одни из моих фаворитов сейчас, по весне, это треугольный чёртик с ушком и бисером от компании Grifon.

Сразу поясню, почему треугольный. Имеется ввиду, что приманка имеет три грани своего тельца. Приманка выполнена качественно и нареканий к её исполнению нет.

Сейчас весна, время последнего льда и активной рыбы. Естественно, что даже такую рыбу нужно суметь найти и соблазнить игрой своей приманки. Поэтому, особенно если вы досконально не знаете водоём, самое верное – это стараться найти рыбу. Для этого приходится просверлить массу лунок, благо лёд сейчас уже не такой толстый. Очень продуктивно найти какую-то подводную аномалию дна, типа бровки, бугра или резкого свала, где старается держаться рыба. Также, интересны места, где преобладает коряжник. Конечно, шанс обрыва приманки тут весьма велик, но зато и улов может быть весьма впечатляющим.

Найти хорошее место – это ещё не означает вернуться домой с хорошим уловом. И поэтому, следующий шаг - это качественная подача интересной для рыбы приманки. То, что чёртик Grifon для рыбы интересен, я понял довольно быстро, так как поклёвки, при должной проводке, следуют на него одна за другой.

Чёртик оснащён яркой бусиной, которая в сочетании с формой приманки и проводкой, дразнит рыбу и провоцирует её на атаку.

Если зимой, в период морозов, когда вода ещё была не так насыщенна кислородом, нередко приходилось делать акцент на какие-то элементы оснастки приманки, вроде опушки или дополнительной обмотки приманки, то теперь, весной, яркой бусинки бывает достаточно, чтобы рыба клевала. Естественно, с оговоркой, что ей понравится та подача приманки, что я ей предложу.

Обычно, проводку я начинаю от самого дна и пару-тройку раз ударив чёртиком по нему, я начинаю первую, не самую быструю проводку. Цель её – привлечь рыбу и взять самого активного подводного обитателя. Дальше, если поклёвки на первой проводке не последовало, можно ускориться, чуть в более активном темпе поднимая чёртик ото дна на двадцать пять - тридцать сантиметров. Если реакции рыбы не последовало в течении восьми-десяти проводок, то, как правило, я меняю точку ловли. Сейчас, по весне, какой ещё плюс: нередко можно пользоваться оставленными лунками других рыболовов, так как они, лунки, не замерзают ввиду того, что даже по ночам уже присутствуют плюсовые температуры окружающей среды. И вот что я подметил. Весьма продуктивным бывает пробежаться по старым, закормленным накануне, лункам. Вполне вероятно, что тот, кто кормил их, получил свою долю удовольствия от ловли и теперь уже мне предоставляется возможность доловить рыбку, которая питалась тут накануне.

Но это, конечно, касается белой рыбы, такой как плотва или подлёщик, хотя мне в большей степени нравится ловить на чёртик окуня. Поклёвки у него мощные, злые и, найдя активную стаю, нередко сложно начать новую проводку, так как рыба реагирует на чёртика, только скользнувшего на дно.

В приманке Grifon, как мне кажется, сочетается и отличное качество исполнения, и опыт его производителей, и немалая толика уловистости. Объективно, чёртик Grifon заслуживает внимания любителей безнасадочной ловли.

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Весьма удачный вариант "чёртика" от компании Grifon. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .