Обзор классической многогранки и мормышинг.

ИгорьКалинин 12 ноября 2020

Всем доброго времени суток, сегодня я хотел бы немного рассказать вам про такие вещи как: мормышки Grifon их применение.

Хочется рассказать немного о том, что же такое мормышка. Изначально, это была снасть в виде крючка, огруженного свинцовой каплей с отверстием в ней, использовали её рыболовы для подледного лова рыбы. Со временем она перетерпела много изменений, сама конструкция осталась прежней, разве что менялся дизайн, материалы, вывод отверстия для лески.

На современном рыболовном рынке представлено огромное количество мормышек разных производителей и необычайно разных форм. Но всё же, классический вариант мормышки останется одним из самых эффективных. А вот материал имеет значение и стали использовать вольфрам. Плотность вольфрама значительно выше свинца, это даёт нам возможность уменьшить размер самой мормышки и при этом сохранить её вес. Также, можно и уменьшить крючок и сохранить эстетический вид.

Именно мормышка Grifon Шар многогранка с ушком и есть воплощение бессмертной классики. Она выпускается в таких вариантах :

0,17 гр диаметр 2,5 мм крючок #18

0,27 гр диаметр 3 мм крючок #16

0,65 гр диаметр 4 мм крючок #14

1,2 гр диаметр 5 мм крючок #12

1,85 гр диаметр 6 мм крючок #10

А цвета: чёрный, медный, золотой, серебряный.

За частную, в ловле спиннингом на мормышки, используют веса меньше 0,7 гр. Чтобы соблазнить самую маленькую или очень осторожную рыбу, так как нужна миниатюрная приманка. В мормышке Grifon, в отличии от многих других мормышек, имеется ушко, за которое ее привязывать с поводком или основной леской. Это не маловажный плюс, это ушко облегчает жизнь рыболова.

С мормышками Grifon можно использовать очень разнообразные микроприманки из силикона, также, некоторые люди используют в ловле на мормышки поролоновые приманки. Помимо этого, ловля на легкие мормышки подразумевает использование нарезки из силиконовых приманок, что довольно эффективно и при этом очень бюджетно, что немаловажно, ведь нарезку чаще всего делают из приманок более крупного размера, которые пришли в негодность от щучьих зубов или судаковых клыков, даже щипающий окунь портит приманки откусывая хвосты. И тут наступает вторая жизнь приманки.

Лично я могу получить с одной приманки длиной 5 см, в зависимости от формы, от 8 штук нарезок. Которые идеально подходят для ловли мормышками Grifon весом 0,17-0,27гр. Малый вес и размер крючка мормышки многогранки подходят для ловли такой рыбы, как плотва,  красноперка, уклейка, окунь тоже не прочь перекусить данной мормышкой. Также, благодаря легкости, мормышки Grifon отлично планируют в толще воды, что очень положительно сказывается на поклевках белой мирной рыбы, это свойство планирования даёт рыбе больше времени, чтобы прицелиться и ударить по приманке. Холостых поклевок становится меньше.

А мормышки весом 0,65/1,2/1,85 гр отлично подойдут тем, кто ловит окуня, чехонь и прочую рыбу. Больший крючок дает возможность использовать классический микроджиговые приманки.  Подводя итог, мне хочется сказать так: если вы любитель ловли при помощи ультралёгких снастей и ловите при помощи мормышек, тогда возьмите хотя бы пару мормышек и вы убедитесь в их качестве, удобстве и эффективности.

Я лично определил эти мормышки, как номер один в мормышинге. Которые всегда выручают и я чувствую ту самую долгожданную поклевку! Всем НХНЧ и до новых встреч! 

Обзор классической многогранки и мормышинг. — товары

Добавлять комментарии могут только .