Мормышка Grifon Муравей - Черный муравей, который ловит все!

AlekseyS 27 января 2020

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки и ловли на мормышку. Наверное, ни для кого не секрет, что ловля на мормышку - это, пожалуй, самый популярный вид зимней рыбалки. Однако не все мормышки одинаково хороши. Сегодня хотелось бы рассказать вам о мормышке Grifon Муравей с отверстием.

Внешний вид

Мормышка Grifon муравей с отверстием в нашем случае имеет вес 0,34гр. Это, на мой взгляд, наиболее универсальный размер и вес, который отлично подходит для ловли практически любой рыбы.

Внешне мормышка отлита очень качественно -  все гладко и без заусенцев, придраться просто не к чему. Форма тела мормышки отдаленно напоминает муравья, особенно в черном цвете. Что касается цвета мормышки Grifon Муравей с отверстием 2.5 (0,34 г, 2,5 мм) BN g-1425-BN то его можно охарактеризовать как графит, так как он неглубоко черный.

Крепление лески к мормышке происходит с помощью отверстия в теле мормышки. Само отверстие не пришлось дорабатывать, леска отлично проходит с первого раза, наплывов от покраски нет.

Крючки

Качество крючка у мормышки отличное, проволока использована достаточно тонкая, так что при ловле на мотыля насаживать очень удобно, крючки очень острые. Проволока имеет достаточную прочность - на рыбе крючок не ломался  и не разгибался ни разу

Использование на практике

На мормышки Grifon Муравей с отверстием 2.5 (0,34 г, 2,5 мм) BN g-1425-BN можно ловить практически любую рыбу. На деле на мормышку клевали исправно окуни, красноперка, лещ, ерш и даже мелкий судак.

Особенно привлекает эта мормышка белую рыбу, причем мормышка отлично ловит как с мотылем так и без него, так что модель Grifon Муравей по настоящему универсальна.

Мормышка хорошо ловит на плавной игре, с не сильно жестким кивком. Леску желательно использовать не толще 0,1мм так как игра мормышки будет ощутимо хуже с увеличением диаметра лески.

Выводы

Grifon Муравей - отличная мормышка, которая по-настоящему универсальна. Имея пару таких мормышек, можно неплохо отловиться, даже не имея большого опыта, так как мормышка отлично привлекает любую рыбу.  

Мормышка Grifon Муравей - Черный муравей, который ловит все! — товары

Добавлять комментарии могут только .