Обзор интересных мормышек Grifon Нимфа с ушком и Grifon Мидия

AlekseyS 27 февраля 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки. Наверно каждый рыболов мечтает найти такую приманку на которую рыба берет всегда и везде, однако сегодня выбор приманок настолько большой, что новичку очень трудно выбрать что-то конкретное, поэтому хотелось бы сегодня рассказать о двух интересных мормышках Grifon Нимфа с ушком (безмотылка) и Grifon Мидия с ушком (UV краска).

Также как и многие сначала изучил немало информации по безмотылкам, но начать ловлю на безмотылку было не так просто, так как не было веры в приманку. Как-то не очень хотелось ловить на мормышку, которая плохо привлекает рыбу. И тут однажды на рыбалке ко мне подошел дедушка, ловивший как раз на безмотылку. Я тогда ловил только на мотыля, а он сидел недалеко и у него клевало гораздо чаще и активнее, чем у меня на классического мотыля. Сначала подумал может дело в месте ловли. Однако пробурив кучу лунок результат не менялся. Тогда я поинтересовался на какую мормышку ловит дедушка, а он показал как раз нечто подобное Grifon Нимфа с ушком. Мормышка напоминала крупного муравья. Вот тогда я и задумался почему бы и не попробовать половить на аналогичную.

Полистав каталог в магазине нашел очень похожую мормышку и решил заказать ради пробы, а до кучи взял еще и Grifon Мидия с ушком (UV краска).

Внешний вид мормышки Grifon Нимфа с ушком (безмотылка)

Рассмотрим мормышку Grifon Нимфа с ушком (безмотылка) поподробнее. На вид мормышка изготовлена очень качественно, гладко отполирована и очень сильно напоминает настоящее насекомое. На мормышке также есть дополнительные элементы для привлечения рыбы. Это два диска из пластика или аналогичного материала, а также надет бисер. Все это дело закреплено на цевье крючка с помощью небольшого отрезка кембрика.

Вес мормышки Grifon Нимфа 0,6гр - это, на мой взгляд, оптимальная золотая середина.

Крючок на мормышке подобран таким образом, что его практически не видно. Я думаю это тоже немаловажно, так как осторожные рыбешки порой замечают все, что может их поранить. Размер крючка подобран под тело мормышки идеально, и это подтвердилось на практике, так как даже окунь размером с мизинец четко и уверенно садится на мормышку. Такое ощущение, что они даже и близко не замечают крючок.

Практические испытания

Прежде чем пойти на рыбалку, привязал мормышку к леске за ушко, и опустил в банку с водой. Положение мормышки в воде примерно 45 градусов, а при подбросе мормышка отклоняется и играет. 

На рыбалке достав удочку с этой мормышкой в первый раз особо не ждал от нее ничего, но было интересно все-таки поймаю ли я без мотыля хоть что-нибудь. И тут не успев опустить мормышку сразу же пошли уверенные поклевки, даже не верилось сначала, с непривычки не успевал вовремя подсекать, но чуть приловчившись, стал попадаться окунь и плотва. Затем ловил этой мормышкой довольно часто, пока, к сожалению не оборвал ее. Также ради интереса попробовал нацепить одного мотыля, и тоже рыба клевала, так что мормышка можно сказать универсальна, можно ловить и с мотылем и без когда он вдруг закончился.

Внешний вид мормышки Grifon Мидия с ушком (UV краска)

Вместе с мормышкой Grifon Нимфа с ушком (безмотылка) также была приобретена мормышка Grifon Мидия с ушком (UV краска). Взял эту мормышку также на пробу так как было интересно сравнить, какая мормышка будет эффективнее яркая зеленая или абсолютно черная. Интересно в мормышке Grifon Мидия с ушком то, что она покрашена ультрафиолетовой краской, и поэтому должна быть более заметна для хищных рыб.

Мормышка не имеет на цевье крючка никаких дополнительных элементов, однако окраска у мормышки необычная. В самом центре мы видим нечто похожее на точку атаки, сама же мормышка покрашена с переходом в черный.

Размер крючка несколько больше чем у мормышки Grifon Нимфа с ушком аналогичного веса 0,55гр и поэтому на мормышку можно при необходимости надеть и пару мотылей.

Практические испытания

Испытания на рыбалке показали, что мормышка также неплохо привлекает рыбу. Часто на мормышку Grifon Мидия с ушком ловится ерш. Чем ему она нравится трудно сказать. Также ловится и окунь, а вот плотву на эту мормышку не ловил ни разу.

Итоги

Если вы ищете, что-то новое и заведомо рабочее советую попробовать мормышки Grifon Нимфа с ушком (безмотылка) и Grifon Мидия с ушком (UV краска). Качество мормышек хорошее, рыбу ловят, причем при желании можно ловить как с мотылем так и без него.

Обзор интересных мормышек Grifon Нимфа с ушком и Grifon Мидия — товары

Добавлять комментарии могут только .