Бюджетный ультралайт среди мормышек - Grifon куколка 2. Обзор

ИгорьРановский 08 февраля 2020

Никогда не верил, что от деликатности снасти может так сильно зависеть исход рыбалки со льда. Да признаю, был неправ на 100%. Очень жаль, что так поздно перешёл на лёгкие мормышки, сколько потерянных рыбалок впустую. Всегда был твёрдо убеждён, что если рыба клюёт, то ей попросту неважно, что там на конце лески. В принципе оно так и есть, но что делать когда клёва нет или уже глухозимье в самом разгаре. Кислорода в воде всё меньше и рыба всё меньше двигается, стараясь тратить силы только в исключительных случаях. Вот тут на помощь и приходит зимний ультралайт Grifon куколка 2.

Немного о самой мормышке:

1)Крючок зафиксирован очень надёжно, за сезон не разболтался. Из-за своей формы, расположения и остроты засекаемость очень хорошая.

2)Леска привязывается за ушко, что вполне удобно в полевых условиях, и я думаю, что так надёжней.

3)Форма у мормышки вытянутая, что удобно при вытаскивании из костлявого рта окуня, да и в руках для насадки держать комфортней.

4)На теле имеются выраженные грани, может и напоминают рыбе какое-нибудь насекомое.

Модификация Куколка у Grifon имеет три размера и 5 вариантов расцветок. Сейчас речь идёт о наилегчайшем размере 0,12 гр.

Такую лёгкую мормышку рыба берёт без опаски и не надо думать, что мормышка маленькая и рыба того же размера. Однозначно нет - были случаи, когда крупная плотва и окунь не реагировали на более крупные мормышки, а Grifon куколку на пассивной игре брали жадно.

Выбор мормышек огромен, как говорится на любой вкус. Я просто делюсь своими впечатлениями о удачной модели Grifon, а выбор остаётся за Вами.

Бюджетный ультралайт среди мормышек - Grifon куколка 2. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .