Небольшая, но уловистая мормышка Grifon Куколка с ушком. Обзор

AlekseyS 15 апреля 2020

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки и зимней ловли на мормышку. Сегодня производится немало видов мормышек, однако каждый рыболов для себя выбирает что-то определенное, и сделать этот выбор можно только путем проб и ошибок. 

Сегодня хотелось бы рассказать вам о мормышке Grifon Куколка с ушком 3 (0,3 г, 3 мм) 

Внешний вид

Сделана мормышка Grifon Куколка с ушком 3 (0,3 г, 3 мм) на высшем уровне, корпус отлит просто идеально, нет ни заусенцев ни наплывов. 

Мормышка Grifon Куколка с ушком 3 в нашем случае имеет вес 0,32 гр. Данный вес я считаю самым универсальным, так как легкие мормышки привлекают различную рыбу.

Крепление лески к мормышке происходит с помощью ушка, а это означает, что в полевых условиях будет проще перевязывать мормышки при необходимости.

Форма тела мормышки Grifon Куколка с ушком 3 напоминает небольшую личинку, и в черном цвете выглядит достаточно похожей на съедобный для рыб объект.

Крючки

Качество заточки крючка у мормышки Grifon Куколка с ушком 3 не вызывает нареканий, проволока использована достаточно тонкая и поэтому не травмирует мотыля при насаживании. Однако прочности крючка вполне достаточно, чтобы на подсечке он не разгибался. 

Использование на практике

На мормышки Grifon Куколка с ушком 3 (0,3 г, 3 мм) BN GRIF-5330-B с успехом можно ловить практически любую рыбу, которая есть в прудах и малых реках. На практике на мормышку клевали исправно окуни, красноперка, лещ, ерш. Особенно выручает данная мормышка в период глухозимья, когда рыба максимально пассивна.

Мормышка очень хорошо сочетается со спортивными кивками, так как вес позволяет, видеть даже самую осторожную поклевку. Леску с этой мормышкой желательно использовать не толще 0,9мм так как игра мормышки будет хуже при использовании более толстой лески.

Итоги

Мормышка Grifon Куколка с ушком 3 отлично дополнит коллекцию мормышек на каждый день, так как с успехом привлекает самую разную рыбу даже в период полного беcклевья.  

Небольшая, но уловистая мормышка Grifon Куколка с ушком. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .