Grifon Капля/ушко - аппетитная мормышка для белой рыбы

AlekseyS 13 марта 2019

Здравствуйте уважаемые любители зимней рыбалки. На зимнюю мормышку я думаю, ловят огромное количество рыбаков, поэтому никогда не будет лишним узнать о новой уловистой мормышке! Речь сегодня пойдет о мормышке Grifon Капля/ушко 3 (0,46 г, 3 мм) BN. 

Внешний вид

Мормышка Grifon Капля/ушко 3 (0,46 г, 3 мм) BN внешне напоминает объемную капельку. Внешне мормышка Grifon Капля/ушко 3 (0,46 г, 3 мм) BN изготовлена очень аккуратно. Здесь вы не увидите заусенцев и прочих дефектов литья, все отшлифовано.

Покраска мормышки

Качество покраски мормышки также на высоте. Также радует что и сам крючок также темный - этот незначительный эффект порой сильно влияет на клев. Порой блестящий крючок каким-то образом, умудряется отпугнуть плотву. Тело мормышки Grifon Капля/ушко 3 (0,46 г, 3 мм) BN имеет темно коричневый цвет.

Крючок

Крючок на мормышке установлен 16 номера, на практике это очень миниатюрный крючок. Крючок на мормышке изготовлен из тонкой и прочной проволоки, поэтому насадка в виде мотыля, практически не травмируется. Крючки на мормышках острые и не требуют к себе внимания после покупки, можно сразу же отправляться на рыбалку.

Ушко у мормышки классическое, какое мы привыкли видеть на крючках. На мой взгляд мормышки с ушком гораздо удобнее привязывать, особенно это заметно на морозе.

Практика

Мормышка Grifon Капля/ушко 3 (0,46 г, 3 мм) BN в свое время была куплена в качестве запасной, и долгое время как-то не доходили до нее руки. Я думаю у многих рыбаков тоже есть немалый арсенал мормышек, которые лежат и ждут своего часа. Так вот дошел черед и до этой мормышки. Мормышка Grifon Капля/ушко 3 (0,46 г, 3 мм) BN отлично себя показала в ловле плотвы, она словно магнитом притягивает белую рыбу, причем порой даже там где и не ждешь ее совсем.

Конечно вкус у рыбы в разных водоемах свой, но я думаю ни для кого не секрет, что есть цвета которые все же лучше привлекают рыбу в большинстве водоемов, так вот черный и темно коричневый это как раз те самые цвета которые часто меня выручают.

На мормышку Grifon Капля/ушко 3 (0,46 г, 3 мм) BN даже стали попадаться подлещики, хотя другие мормышки они почему то игнорировали. Однако стоит отметить и тот факт, что из-за повышенной "аппетитности" мормышки на нее частенько клюют окуни с мизинец. Поэтому эту мормышку можно использовать как индикатор наличия рыбы, так как если хоть кто-то есть поблизости, он обязательно даст о себе знать.

Очень порадовало, что производитель установил хорошие крючки, на которые и насаживать мотыля очень удобно. При этом крючки не ломаются на ровном месте, ато бывает зацепишься случайно, и пока достаешь крючок, он попросту ломается на изгибе. 

Рыба засекается на мормышку очень хорошо, пустых поклевок практически не получается.

Итоги

Мормышку Grifon Капля/ушко 3 (0,46 г, 3 мм) BN однозначно можно посоветовать любителям половить белую рыбу, с ней вы точно без улова не останетесь!

Grifon Капля/ушко - аппетитная мормышка для белой рыбы — товары

Добавлять комментарии могут только .