Чёртик от компании Grifon. Приманка, которая нравится рыбе. Обзор

Zver37 18 апреля 2021

Безнасадочная ловля рыбы на приманку «чёртик» - это интересный, своеобразный и весьма результативный способ рыбалки, которым увлекается достаточно большое количество рыболовов. В такой ловле важно всё: и правильно настроенная снасть, и выверенная игра и, особенно подчеркну, правильно подобранная приманка. Ведь именно при таком виде рыбалки огромное значение имеет вид и функциональность «чёртика», и от того, на сколько он привлекателен для рыбы, будет зависеть количество и качество вашего улова. И сегодня я расскажу о «чёртике» от компании Grifon.

Этим способом ловли я увлекаюсь не первый сезон и могу с уверенностью сказать, что приманка, на которую вы рыбачите, имеет огромное значение. Здесь нет мелочей. Это когда вы рыбачите на животные насадки (мотыль, червь, опарыш), то рыба в первую очередь реагирует на них, затем на вашу подачу мормышки (проводку), а уж затем на её внешний вид. Когда вы рыбачите без насадки, то одинаково важна и проводка, и внешний вид «чёртика». Можно скупить все «чёртики», которые предлагают рыболовные магазины, но при этом оставаться со скромным уловом. Да, согласен, ловле на «безнасадку» нужно учиться и много тренироваться, и чем внушительней ваш практический опыт, тем больше шанс, что вы будете ловить рыбу. Но ведь по факту, если разобраться, у меня в запасах приманок есть «чёртики», которые не ловят или ловят плохо. А есть такие ловчие, которые, как говорится, страшно в воду запускать, ведь они нравятся рыбе. «Чёртики» от компании Grifon я прикупил к этому сезону и они меня вполне устраивают.

Давайте рассмотрим образец, о котором идёт речь в этом материале. «Чёртик» с подвесным тройником и мушкой. Весит эта мормышка ровно один грамм, имеет продолговатое тело и кольцо для привязывания лески.

Тройничок подвижный и имеет опушку, как у нахлыстовой мушки. Вот на этом элементе я хотел бы остановиться поподробней, потому что, как по мне, это очень удачный вариант оснащения «чёртика». Можно украшать тройник кембриками, наматывать цветные нитки, но такая пушистая опушка – это очень верное решение, так как рыба реагирует на неё весьма недурно.

Вот эти, вроде бы, нюансы, играют иной раз очень большое значение. То, что тройник подвижный, тоже дополнительно дразнит даже самую неактивную рыбу и применяю я эту приманку даже в самые сонные рыбалки, когда долго рыбу ищешь и стараешься уговорить на поклёвку. А уж когда рыба в тонусе и удаётся её найти, то поклёвки идут одна за одной, стоит отправить приманку в подлёдное плавание.

Если рассказать о своём опыте ловли на такие приманки, то, конечно, «Америки я не открою» и скажу, что в основном применяю классическую ступенчатую проводку с остановками. Однако, сделаю уточнение, что в этом сезоне делаю акцент на проводку на подъёме от одного края лунки к другому и, как мне кажется, это очень способствует активизацию интереса рыбы. Если вернуться к рассмотрению «чёртика» от компании Grifon, то, что касается объектов ловли на него, то в большей степени им интересуется плотва, начиная от совсем мелких рыбок...

...и заканчивая вполне себе пищевыми экземплярами.

Точечно клюёт другая рыба, такая, как сопа, подлещик, некрупный окунь или ёрш.

Приманка достойна внимания. Сама по себе сделана качественно. Тройничок острый, опушка смонтирована хорошо и даже после многих выездов на водоём остаётся на своём месте, привлекая рыбу. Это небольшая приманка, но свою роль она играет хорошо. Поэтому, кто выбирает приманки или только планирует увлечься этим направлением ловли, предлагаю присмотреться к этому варианту «чёртика».

Чёртик от компании Grifon. Приманка, которая нравится рыбе. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .