Обзор Kosadaka Mage 183L. Недорогой и надежный.

kook187 17 декабря 2020

Я решил в этом году освоить ловлю с мультипликаторной катушкой. Недалеко от места, где я работаю, есть небольшой пруд, который расположился в черте города. Если есть время, то появляется возможность после работы пару часов порыбачить по пути домой.

Я решил, что для этой цели мне нужен тревел-кастинг и желательно недорогой. В продаже я нашел только один вариант — Kosadaka Mage. Для себя я выбрал самую лайтовую модель с тестом 5-18 гр.

Заявленные производителем характеристики: 

Вес: 132 рг;

Длина: 182 см;

Строй: Extra Fast;

Тест: 5-18 гр.

Внешний вид кастинга вполне неплохой и к сборке нареканий нет. У спиннинга разнесенная рукоять из EVA, простой катушкодержатель с передним расположением гайки, держать спиннинг в руке удобно. Рукоять не длинная и позволяет свободно манипулировать удилищем.

У Kosadaka Mage средне-быстрый строй, бланк в меру жесткий. При ловле ощущения от спиннинга гораздо приятнее, чем от него ожидаешь. Ощущения, что в руках многочастник, не присутствует. Конечно, удилища выше классом будут приятнее в работе, но Kosadaka Mage вполне хороший рабочий инструмент. За все рыбалки я ни разу не поправлял места стыков. 

Кидает воблеры вполне неплохо, комфортно твичить воблеры длиной 80-110 мм и не упористые 130 мм. В комплекте с этим кастингом я использовал катушку SeaKnight Falcon.

При ловле, в качестве основной лески, я использовал как плетенку, так и флюорокарбон. Очень понравилось твичить воблеры с флюорокарбоном, дергать воблеры гораздо интереснее, присутствует приятное пружинящее ощущение при рывке воблера. Нормально чувствуются касания травы и дна.

На джиг с Kosadaka Mage ловил совсем немного, проводку получается делать вполне неплохо. В кастинговой снасти от удилища не требуется высокой чувствительности для комфортной анимации приманки.

Вообще, отметил главную характеристику для тревел-спиннингов — надёжность, у этого кастинга с ней все отлично. По моим ощущениям графит у него не самый высокомодульный, что делает бланк довольно крепким. 

Этой удочкой я ловил не только на городском пруду, но и несколько раз на малых реках, выдирал зацепы. Один раз даже упал с ним в руках, спиннинг остался абсолютно цел.  

Подведу итог. Вполне приятный в использовании и надежный тревел. Хорошо подойдет для освоения кастинга. Даже если вы потом купите дорогое двухчастное удилище, то, скорее всего, Kosadaka Mage не будет пылиться на полке, а составит компанию в путешествиях.

Обзор Kosadaka Mage 183L. Недорогой и надежный. — товары

Комментарии

yury.granovsky
yury.granovsky 17 дек. 2020
Спасибо за обзор, палец вверх, тоже подумываю об этом трэвеле, правда с тестом побольше, положил глаз на «старшую» модель. Скажите, а какой вес у вашей катушки? Думаю в пару купить катушку Kosadaka Absolut, у неё вес около 200 гр, как думаете, получится ли хороший баланс?
Добавлять комментарии могут только .