Обзор Maximus Marauder C 662L – лайтовый кастинговый колышек

SpinCast 17 ноября 2019

Каждому спиннингисту, в зависимости от вида ловли, ближе по душе тот или иной типаж спиннингов. Что касается меня, то я люблю ловить «колышками». Сухими и звонкими палками, и касается это многих направлений спиннинговой ловли.

В модельном ряду компании Maximus есть одна очень интересная серия спиннингов, которая отличается среди прочих своим «злым» характером, да и название спиннинга звучит по-своему злостно – Marauder.

Данная серия изначально была лишь в спиннинговом исполнении, но пару лет назад линейка пополнилась и кастинговыми Marauder’ами. Я хотел бы рассказать о самой легкой модели из всей серии – 662L.

Помимо злого бланка, спиннингу характерен достаточно своеобразный дизайн. Палочка выглядит с одной стороны скромно, а с другой стороны броско и агрессивно. Большинство элементов удилища выполнены в черных и серых тонах, и посреди этих невзрачных цветов выделяются яркие вставки красного цвета. Да и сам чехол у спиннинга – ярко-красный, бархатный.

Рукоять разнесенная, выполнена из EVA. Гайка верхнего типа. Кольца и катушкодержатель Fuji. Прутик отлично сочетается с мультипликаторными катушками размером до 151-го по классификации Shimano. Шнуры я использовал от 0.6 до 1.5 PE.

Основные технические характеристики Maximus Marauder C 662L следующие:

  •  длина 6 футов 6 дюймов
  •  тест по приманкам - 3-14 г.
  •  вес – 103 г.
  •  заявленный строй – сверх-быстрый

Вообще, спиннинг создавался в первую очередь для рывковой проводки воблеров. И с этой задачей Marauder справляется просто безупречно. Лично я использовал с ним воблерки длиной от 50 и до 100 мм. Да, 50-ки подходят не все, а лишь более-менее упористые.

Самый комфортный диапазон для лайтовой модели обозреваемого прутика – воблерки длиной 70-90 мм. Тут безупречно все: заброс, анимация, контроль приманки. Можно задать проводку, какую только пожелает душа. От мягкого пемпинга до агрессивного джеркинга.

За счет своей строгости и мощности, мне понравилось использовать прутик во время ловли щуки на мелководье. Все же запас мощности во время такой ловли будет совсем не лишним, так как порой даже некрупная щука способна наделать много хлопот. И лично у меня абсолютно не возникало проблем выкорчевывать щук весом в 500-600 грамм из густых зарослей растительности, если использовался соответствующий шнур.

Палочка не из глухих, и если приноровиться к ее длине, то с успехом можно использовать Maximus Marauder C 662L в джиговой ловле. Лично я использовал данную палочку во время джига на малых реках.

Ловить более-менее комфортно уже от 4 грамм + приманка. Но контроль по вершинке начинается лишь с середины теста спиннинга. В случае низов проводку я контролировал по шнуру. По верхам спиннинг можно уверенно грузить даже до 12 грамм + приманка 3-3.5 дюйма, то есть палочка держит легкий перегруз.

Что касается поклевок, то тут все просто великолепно. Даже поклевки окушков и судачков четко передаются в руку, не говоря уже о поклевках щук. Спиннинг из числа тех, который способен доставить много удовольствия во время ловли. И, несмотря на свою легкость и изящность - это серьезный инструмент, с которым можно быть готовым к встрече с крупным хищником.

Также удилище вполне подойдет и для ловли на колеблющиеся и вращающиеся блесны весом от 7 до 14 грамм.

Как итог, могу сказать, что Maximus Marauder C 662L – это приятный лайтовый колышек для воблерной и джиговой ловли. Конечно, к строгости спиннинга нужно привыкнуть. Но если удается проникнуться им, то ловля с этим инструментом будет приносить только удовольствие.

Обзор Maximus Marauder C 662L – лайтовый кастинговый колышек — товары

Комментарии

РоманРоманыч
РоманРоманыч 18 нояб. 2019
"От мягкого пемпинга до агрессивного  джеркинга"(с) только за эту фразу можно поставить лайк) а то всё твичинг да твичинг)))
Добавлять комментарии могут только .