Как поймать жереха.

artemandreev93 19 августа 2021

Все хотят поймать речного корсара, спиннингисты видят его, видят, как он бьёт малька, кидают различные приманки, но, увы, жерех не клюет... Как быть в такой ситуации? Я задавался этим вопросом много времени, изучал, и пришёл к выводу, что жерех днем не хочет кушать, а вот с наступлением сумерек очень хорошо отзывается на мои приманки.

Так вот… Увидев днем жереха, а точнее его бой, придите в это место с наступлением сумерек. Жерех, может быть, и не будет проявлять себя, но он в этом месте и никуда не ушел, только вас он уже не видит, а подаваемую приманку слышит издалека и атакует. Ночью поклевка совсем другая, всегда неожиданная, мощная, так что будьте готовы побороться с речным корсаром. Из приманок в вечернее и ночное время я использую только воблеры с хорошей собственной игрой, и неважно, кренк это или минноу. Да и цвет играет второстепенную роль, но, как показала практика, все же лучше использовать светлые, натуральные приманки. Размеры? Я использую минноу до 70 мм, кренки до 50 мм.

Вечером и ночью нередки поимки крупного голавля. Приходите к месту обитания жереха вечером и будьте наготове. Всем трофеев, друзья!

Как поймать жереха. — товары

Комментарии

founder
founder 20 авг. 2021
Супер, теперь я знаю о ловле жереха всё))
StanleyPikes
StanleyPikes 20 авг. 2021
Редакция, а такие статьи - это точно Секреты Рыболовного Мастерства?))
А.Соболев
А.Соболев 21 авг. 2021
С текстом (с его количеством), конечно же напряженка, да... :))
Добавлять комментарии могут только .