Обзор TsuYoki Hump 70SP. "Препарат от бесклёвья!"

tvlovimoment 03 июля 2019

...Светало. Из-за леса уже поднялось теплое, июньское солнце, отражаясь в зеркальной глади старицы, древней реки Вятка. Над поверхностью воды тонкими, белёсыми клубами, струился легкий туман...

Лесные птахи веселым дружным пением приветствовали новый день.

То тут, то там над старицей раздавались всплески - по воде расходились круги. Увы, это не то о чем вы подумали - это не гуляет щука, не жирует окунь... Около десятка рыбацких лодок, рассредоточившись по акватории старицы уже "битый час" пытаются "подобрать ключик" к пассивному хищнику. Какие только приманки они не перепробовали.

В такой же ситуации находился и я. Задумчиво почесывая трехдневную щетину и глядя в коробку с воблерами, мой взгляд натыкается на новичка в моем арсенале - воблер-шэд TsuYoki Hump 70SP в 264 цвете. Вес воблера 8,3 грамма, заглубление 1 метр. Чтож попробуем...

Точный заброс вдоль кромки кувшинок... Первые впечатления: весьма неплохие полетные характеристики, отличная "живая" игра при равномерной проводке, напоминающая активного живца рыскающего из стороны в сторону. Еще заброс слегка вглубь кувшинок, медленная подмотка шнура ииии... Есть! Поклевка! И вот некрупная щучка грамм на 800 ловко заводится в подсак. Ура, начало положено!

Продолжая двигаться вдоль зарослей кувшинок и облавливая их границу, получаю мертвый зацеп. Жаль, а так все хорошо начиналось. Пора поработать отцепом... Опустив отцеп вниз по шнуру, цепляюсь за воблер, потянув вверх, понимаю, что "сидит" намертво и есть шанс потерять еще и отцеп. Поговорка "Сила есть - ума не надо" это как раз про меня... Спустя некоторое время, чувствую, что воблер на свободе.

Отлично! Достаю плоскогубцы, загибаю крючки обратно и в бой!

Перемещаюсь к противоположному берегу, встаю перпендикулярно и начинаю "веером" облавливать прибрежную кромку. Результат не заставил себя долго ждать - на третьей проводке на Hump нападает небольшой щуренок!

Не велик щупак - но все равно приятно! Отпуская малыша подрастать, убедительно прошу позвать кого-нибудь постарше.

Спустя пару минут ловлю его братишку, такого же размера и тоже отпускаю! Оглянувшись по сторонам, замечаю, что справа и слева на расстоянии 30-40 метров заякорились пару лодок с рыбаками, видимо привлеченные моими поимками, ну ради Бога. Мне не жалко!

Братья-щурята, обрадовавшись освобождению, отправили ко мне братишку постарше... Неплохо!

После чего было поймано еще несколько некрупных щучек, но меня начал одолевать голод и я решил отправиться в лагерь позавтракать. Время от времени, я останавливался в перспективных, на мой взгляд, точках и делал пару-тройку забросов... И вот, на очередном таком забросе-разведчике, в паре метров от лодки чувствую злую поклевку! Рыба стремительно пытается уйти под лодку, воображение взбудораженно "рисует" её размеры... Но силы соперника быстро тают, и я вывожу на поверхность воды весьма "бодрого" окуня!

Очень бойкий "матрос" не смог отказаться от Hump-а!

А в это время большинство лодок уже скрылось из виду, возможно, так ничего и не поймав. Ну а меня в то утро выручил TsuYoki Hump 70 SR в 264 цвете, за что ему огромное спасибо!

Уважаемые рыбаки, читатели, хочу порекомендовать вам это замечательный воблер! Лично мне он очень понравился и "спас" рыбалку! Хамп отлично подойдет для начинающих рыболовов, ведь он прекрасно ловит даже на равномерной проводке, ну а большое количество расцветок Хампа позволит подобрать Вам "ключик" к хищнику в вашем водоеме! Ну а цена приятно удивит ваш кошелек!

Всем ни хвоста, ни чешуи! До новых встреч!

Обзор TsuYoki Hump 70SP. "Препарат от бесклёвья!" — товары

Добавлять комментарии могут только .