Обзор Lucky John Anira 69F. Уловистый толстячок

palfedor 07 декабря 2023

Приманки компании Lucky John стали все чаще встречаться мне на рыбалках у знакомых спиннингистов. Да и сам я уже не один их воблер и блесну распробовал в деле. Сделав ставку на качество своей продукции компания постепенно добилась узнаваемости своих приманок даже по их внешнему оформлению, при этом цены на свои изделия из пластика и металла производитель старается удерживать в рамках бюджетного сегмента. Так что этот бренд есть за что уважать. При небольшой стоимости, воблеры Lucky John уловисты, отменно оснащены и очень красивы своими дизайнерскими решениями. А в данном обзоре я попытаюсь рассказать об одном из самых интересных представителей этого бренда - Lucky John Anira 69F.

ТТХ и устройство приманки

Если внимательно осмотреть этот компактный воблерок, то заметно, что это скорее Shad , чем Minnow. Эдакий упитанный толстячок, в тоже время, с весьма стремительными обводами корпуса и, скажем так, остро расположенной лопастью. Корпус воблера обладает высокой выгнутой спинкой, а хвостовая часть сделана узкой, что придает приманке ее стремительный силуэт и некоторое изящество. Фирменные крупные глазищи Lucky John и их оригинальные цветовые решения, особенно в пятнистом форелевом исполнении, сразу запоминаются и делают эти приманки очень легко узнаваемыми. Оснащение у воблеров Anira отменное, что заводные кольца, что тройники, - все очень надежно и качественно. Размеры у крючков вполне себе взрослые, подойдут для ловли любого хищника. В общем, что-либо менять и заниматься прочим апгрейдом с этими воблерками ни к чему, - из магазина можно прямо на рыбалку.

Полетные данные Lucky John Anira 69F тоже стабильно высокие, достигнуто это наличием в приманке фирменной магнитной системы дальнего заброса (MCS). Плюс к этой системе немаленький для своих габаритов вес воблера в 7,5г и форма корпуса с лопастью вполне себе аэродинамически правильных обводов. Рабочий горизонт проводки воблера лежит в пределах чуть более метра. Иначе говоря, это современная приманка, оборудованная всеми необходимыми полезными опциями.

Рыболовные возможности воблера

Благодаря своим размерам и устройству столь компактная и в тоже время вполне объемная приманка должна по определению быть уловиста в отношении различных хищников. Лично в моих условиях John Anira 69F стал прежде всего отличным ловцом щуки в малых реках, при этом ни чуть не уступая в этом деле приманкам более крупным - 75-90мм. Связано это наверно с его упитанными формами и активной игрой, которую легко разнообразить любыми проводками. Воблерок хорош как в равномерной проводке, так и в любых рывковых приемах анимации. Остро расположенная лопасть довольно быстро загоняет эту приманку на глубину около метра, при этом задавая ему четкую равномерную игру. Что касается его плавучести, то с металлическим поводком плавающий Anira 69F может стать медленно всплывающим, или суспендером, что совсем даже неплохо как раз в щучьей ловле.

Негромкое постукивание балансировочных грузов внутри корпуса конечно добавляет привлекательности воблерам Anira, но прежде всего интересна для хищников их игра. А она что на равномерной проводке косит зубастых, особенно в холодное осенне-зимнее время по ледяной воде замерзающих постепенно рек, что на рывковой в более теплые деньки.

Популярная с незапамятных времен самых первых воблеров проводка Stop and Go, в случае с Lucky John Anira 69F тоже работает очень успешно. Цикличное неспешное выматывание шнура с остановками-паузами, когда воблер идет на небольшой глубине в полметра-чуть более, отменно выводит из себя щучку малых рек и лесных озер. Здесь конечно вся привлекательность воблера исходит от его вертлявой размеренной «походки», заложенной в его конструкцию создателями.

Успешное шествие воблеров Anira 69F по щучьим водоемам не осталось незамеченным и другими хищными обитателями этих вод. Попутно на этот воблер от Lucky John периодически присаживаются окуни, но куда лучше и интереснее чем ловля полосатых, оказалась охота с ним на пятнистых хищниц. Все те же приемы анимации, что и в ловле щуки, те же металлические поводки, но другая рыба с не меньшей агрессивностью чем щука, атакует Anira 69F. И случается это с завидным постоянством. Не зря наверно, в цветовой линейке воблера присутствуют форелевые расцветки.

 По всем своим параметрам, по поведению в воде на проводке, воблеры Lucky John Anira 69F по сути своей представляют очень универсальную уловистую приманку. Отменная дальнобойность, стабильность в работе на любом течении и очень живая игра, безупречное оснащение и потрясающие варианты цветовых решений - все это ставит данные приманки в один ряд со многими уловистыми ветеранами японских кровей. Эти воблерки действительно не стыдно положить в одну коробку с «самураями древних родов».

 

Обзор Lucky John Anira 69F. Уловистый толстячок — товары

Добавлять комментарии могут только .