За поклевками c Kosadaka Glide 90

ЛеонидКоваленко 28 января 2018

Хочу поделиться своим основным составом приманок, который не меняется вот уже года три.

Начать хотелось бы с небольшого вступления.

Толи от недостаточной экипированности, толи от повышенного чувства прекрасного, большая часть рыбалок происходит на малых реках, хотя Волга видна из окна квартиры. Так уж сложились обстоятельства, что последние несколько лет выехать на летнюю рыбалку удается 3-4 раза за сезон, а к таким редким выездам и отношение особое. Выбор места рыбалки происходит примерно так: открываются карты с аэрофотосъемкой, и выбирается участок на небольшой реке, где будет происходить мини-сплав на ПВХ-лодке. Отрезок реки должен соответствовать следующим требованиям:

· Длина участка 6-12 км.

· Выбранный отрезок реки как можно менее доступен для других рыбаков, нет явных дорог вдоль реки, и населенных пунктов рядом.

· В начале и конце участка можно подъехать на машине хотя бы на расстояние 500 метров от реки.

· От начала до конца участка возможно пройти пешком, не обязательно вдоль реки.

На расстоянии 50-150км от дома таких мест не больше 10, а если исключить последнее требование и использовать 2 машины, то потенциальных мест становится гораздо больше.

Рыбалка всегда происходит вдвоем, как правило с братом. Для пущего интереса добавляем элемент соревнования. Итак, приезжаем в начало участка, надуваемся, и спускаемся на воду. Далее сплавляемся по течению в течение светового дня, изредка якорясь в наиболее интересных местах. По прибытию к финишу, тот, кто поймал меньше рыб, отправляется в увлекательное пешее путешествие за машиной, победитель же собирает лодку, снасти и переносит все это поближе к дороге.

Во время сплава по мини-рекам, в особенности, когда участок реки проходит по лесу, пейзажи бывают на загляденье.

Но я ведь пишу обзор на приманку, так что начнем.

Итак, для начала расскажу про свою любимую поверхностную приманку ­– уокер от KOSADAKA, модель GLIDE 90.

Не скажу, что перепробовал много поверхностников, но из тех, которыми доводилось ловить, GLIDE наиболее понравился. Основные причины две: хорошо летит и рыба клюет.

Главным же «минусом» данной приманки я бы выделил результативность поклевок.

Как правило, если клюет на уокер, то рыба достаточно активна, и в общем то, поставив другую приманку, можно наловить не меньше. Но поклевки на поверхностники самые зрелищные, ты видишь каждую поклевку, если даже рыба промазала, а с GLIDE это не редкость.

Не редки случаи, когда щука атакует уокер несколько раз, при этом выглядят поклевки у разных особей по разному. Был случай, за одну проводку щука атаковала приманку раза 3, при этом каждый раз выпрыгивая из воды на высоту примерно своего корпуса. Сделав на этом месте привал, и повторив проводку полчаса спустя, ситуация повторилась.

Возможно, если уменьшить скорость проводки, результативность будет и лучше, но хочется за меньшее время обловить большую площадь. Да где то в глубине души, хочется поиметь больше поклевок, нежели достать рыбы.

Кстати в прилове нередко попадается и голавль, причем довольно крупный.

Как итог: если вы едете на рыбалку не только чтобы набить холодильник, но и понаблюдать за красивыми поклевками, при этом рыбачите на не глубоких водоемах, KOSADAKA GLIDE- ваша приманка.

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

За поклевками c Kosadaka Glide 90 — товары

Добавлять комментарии могут только .