Крылья, ноги... Главное - хвост!!! Обзор хвоста Strike Pro CWC Miuras Mouse

palych-sav 27 декабря 2023

Всем хороша приманка - и красива, и оригинальна, и уловиста. Но всё же два бесспорных минуса есть: а) через некоторое время интенсивного использования выходит из строя. Если мех оленя ещё как-то способен противостоять зубам хищника (сыпаться начинает, в основном, при частом продёргивании через траву) , то вот силиконовая составляющая - страдает уже после нескольких зубастых и не всегда подлежит "пайке". б) стоимость. "Взрослая" Big Mouse в конвейерном варианте стоит больше 30€, коллекцию из таких мышей собирать дороговато и с цветовыми вариантами особо не поиграешь. Но выход есть.  Всё дело в том, что к приманке можно отдельно приобрести силиконовые хвосты. Тем более - абсолютно недорого, буквально за 1/10 цены самой приманки. 

Что же они из себя представляют? Да всё то же цилиндрическое силиконовое, ребристое, чуть конусообразное тело с двумя лапками-хвостами, активно играющими в воде даже на паузе Длина такого хвоста составляет около 160мм в "сложенном" виде. 

При взвешивании мои старые весы, которым я склонен доверять, показали около 47,5г (хотя производитель заявляет вес 50г), что составляет чуть более половины "сухого" веса приманки (при намачивании мех задерживает некоторое количество воды и вес приманки увеличивается примерно на 10г)

С "телом" приманки хвост соединен шарнирно через вкрученную BFT спираль.

Соответственно замена хвоста на приманке занимает просто считанные секунды. 

Что это нам даёт?  Во-первых - при выходе из строя хвоста приманка Вам ещё послужит с новым. Во-вторых, взяв за основу один цвет "тела" приманки, Вы можете абсолютно бюджетно поиграть с вариациями цветовых комбинаций именно за счёт смены хвоста (существует аж 10 цветов) Ну и в-третьих, давайте применим фантазию и представим, что хвост - отдельная силиконовая приманка, которой вполне можно джиговать либо совершать пелагические проводки. Уверен, что хищник среагирует на игру такого двойного хвоста. Оснастить можно привычным нам способом оснащения силикона - на джиг-головке с открытым крючком либо офсетом,

можно к джиг-головке добавить стингер для увеличения шансов на реализацию поклёвки или применить варианты оснастки крупного силикона - с вкручивающейся в носовую часть спиралью, к которой крепится стингер с тройником.

В любом случае, приобретая приманку CWC Miuras Mouse Big, рекомендую задуматься о паре-тройке сменных хвостов к ней, они Вас точно выручат.   

Крылья, ноги... Главное - хвост!!! Обзор хвоста Strike Pro CWC Miuras Mouse — товары

Добавлять комментарии могут только .