Джерк с повадками свимбейта или - Обзор Strike Pro Buster Swim

palych-sav 07 ноября 2023

Про джерк Buster Swim я видел достаточно много обзоров, но приобретение всё как-то откладывал. Приобрёл абсолютно спонтанно, во время похода в магазин за монтажом для крупного силикона

Давайте озвучим сразу: Strike Pro Buster Swim - это не симметрично уменьшенная копия 150мм старшего собрата, не очередной маркетиноговый ход компании Stike Pro, а отдельная модель. В чём же отличия? Давайте разберемся.  Во- первых существуют отличия по профилю, размеру и весу. 

Buster Swim короче Buster Jerk (мы сейчас говорим о "взрослой" его модели) на 20мм, при этом легче на 10г (хотя, если быть точным - то на 9, заявленный производителем вес 65г почти на всех весах отражается, как 66г ))) ) При этом модель Swim заметно толще - 20мм в теле и 25мм в жабрах, что сказывается на его упористости при проводке. Но об этом позже

Во-вторых - иначе огружен, а именно шестью подвижными вольфрамовыми крупными шарами по брюху приманки. Три из которых расположены в носовой части и три сразу после среднего крючка по направлению к хвосту приманки. Погремушка тихая, звук шаров "правильный" и очень нравится щуке (мнение субъективно, у щук интервью не брал ))) ) Джерк оснащен двумя крючками Owner размером 2/0, выдерживающих, по заявлению производителя, 20кг.  Тут же напишу и о плавучести . Заявлен, как "медленно тонущий" - "slow sink". На самом деле, джерк является, скорее, просто "тонущим". А уж со стальнsм джерковым поводком - так уж точно. Но это даже лучше, т.к. на мой взгляд экономит время для того, чтобы занять нужный горизонт проводки. Летит достаточно далеко, в полёте не кувыркается, захлёсты тройников за поводок - явление не частое В управлении настолько же прост, как и "старшенький" - практически любая проводка будет правильной) Смело можно рекомендовать начинающим.

На рывочках кончиком спиннинга (как проводит большинство из нас) - делает короткие глайды с очень эффектным подбросом задней части тела и одновременным небольшим заваливанием на бок.   Практически аналогично идёт и при т.н. "катушечной технике", когда рыболов совершает короткие, буквально в половину оборота катушки, подмотки с короткими паузами.  А вот на равномерке идёт зигзагом с незначительным уходом в стороны и так же чуть "кренится" - всё это весьма напоминает игру свимбейта. Возможно именно за эту игру в названии джерка и появилось слово Swim. В моей ситуации на джерк реагируют экземпляры 1,5-3кг, пока поймать что-то большее не удалось, но думаю - это дело времени.

Приманка очень и очень интересная и находится в моей коробке фаворитов, путешествуя со мной на каждую рыбалку. После нескольких пойманных зубастых (пусть и не трофейных) заметил, что в отличие от "старшего", краска на приманке абсолютно не пострадала. Как выяснил позже, для этого джерка Strike Pro использует технологию т.н. "внутреннего" окрашивания, что позволяет довольно долго сохранять первозданный вид.

Одним словом - приобретая Buster Swim, Вы получаете ещё один "козырь в рукаве", который умеет соблазнить даже довольно пассивную рыбу, когда остальные бигбейты помалкивают. Очень рекомендую его присутствие в коробках как начинающих осваивать джеркинг, так и джерковикам с опытом - не пожалеете.     

Джерк с повадками свимбейта или - Обзор Strike Pro Buster Swim — товары

Добавлять комментарии могут только .