Обзор воблера Strike Pro Baby Buster. Джерк аквариумного размера

palych-sav 30 июля 2023

Зачастую, джерковики с опытом, именуют уменьшенные вариации на тему полноразмерного джерка "недоджерками". 

И чувствуется в этом слове некое пренебрежение и отношение к данной приманке, как к чему-то неполноценному. И на мой взгляд - очень зря. Да, действительно, "младшие братья" имеют (помимо размера и веса) отличия от старших, но иногда являются настоящими спасителями рыбалки от нуля.

Итак. Baby Buster Jerk. Длина 10 см . Вес 25г . Тонущий.  Оснащен двумя тройниками Owner . Имеет шумовую камеру.

Как видите, для ловли данным джерком вполне достаточно спиннинга c тестом до унции (28г) строя Fast-ExtraFast. Тем более, что BabyBuster не слишком упорист при проводке. 

Не смотря на это, я всё же предпочитаю ловить кастинговым комплектом. Тем более, что вес данного мини-джерка позволяет ловить любой мультипликаторной катушкой, не подбирая специфические варианты с облегченной шпулей и т.д. 

Так в каких же ситуациях выручает BabyBuster?.. Помимо вышеупомянутого варианта с пробой себя в джеркинге без приобретения специфического комплекта, этот мини-джерк выручит Вас когда:

а) весной-осенью, когда щука по каким-либо причинам весьма вяло реагирует на 110е-130е воблеры. Лакомством для щуки является карасик либо плотва. А та же "рудра" или "орбит" мало его напоминают

б) в определенной точке на полноразмерные джерки Вы собираете крупную щуку. Но остаётся некоторое количество более мелкой, которая джерки атаковать не рискует. Зачем же лишать себя удовольствия от поклёвок и вываживания?..

в) описанное в пункте "б" вовсе не означает, что данный вид джерков будет собирать лишь небольшие экземпляры. Отнюдь. 

Реагируют вполне полновесные размеры с последующим "перетягиванием каната", свечами и прочими этюдами, являющихся неотъемлемой частью рыбацкого Счастья

г) просто когда Вы устали после тяжелого дня и у Вас физически нет сил ловить на полноразмерные джерки. Ведь не секрет, что  этот вид ловли требует приличные энергозатраты

д) не секрет, что в более тёплое время года щука, зачастую. перестаёт реагировать на крупные приманки. И выманить её удаётся именно с помощью вот таких уменьшенных копий "взрослых" джерков. Особенно когда приверженцы джерковой ловли не готовы отказаться от своих любимых приманок и перейти, скажем,  на те же воблеры

Как видите, причин для того, чтобы данный джерк (да-да, именно джерк, а не "недоджерк", о чем я писал в самом начале) появился в Вашей коробке - более, чем достаточно. Как минимум - попробовать смысл имеет. Ведь список наших самых любимых и рабочих приманок формируется именно за счёт проб. 

 

Обзор воблера Strike Pro Baby Buster. Джерк аквариумного размера — товары

Добавлять комментарии могут только .