Обзор воблера DUO Realis Jerkbait 120SP

Timemanchik 21 ноября 2018

Всем привет! С наступлением осени предпочтения у хищной рыбы начинают постепенно меняться. Те приманки, которые были в ходу летом отходят на второй план, и мы понимаем, что образовался определенный дефицит по некоторым позициям. Такое приключилось и с моим любимым летним “выманивателем” Jackall BaySquad 115F. Настал момент поиска замены для него. Для капризной осенней щуки выбор приманки должен быть обдуманным. Любые мелочи могут как оттолкнуть, так и привлечь пятнистого хищника.

Осенняя река отличается от летней в первую очередь тем, что хищная рыба не распределена по всей площади, а концентрируется в глубоких местах рядом с различными укрытиями: коряжником, водной растительностью, кустарниками, поэтому воблер должен быть достаточно глубоководным и шумным (нюансы в игре приманки также важны, но пока не проверишь на местной щуке, не узнаешь, какие именно) – на мой взгляд это самые важные свойства для осеннего “выманивателя”. Также следует более тщательно подойти и к выбору расцветки приманки, поскольку вода в осенней реке становится прозрачной. В данный период года я предпочитаю именно натуральные расцветки, хотя и не буду спорить, что в определенные дни выстреливает и кислота.

Все необходимые свойства я нашел в воблере DUO Realis Jerkbait 120SP:

Технические характеристики воблера:

  • Длина – 120 мм;
  • Вес – 18 г;
  • Заглубление(мин) – 1 м;
  • Заглубление(макс) – 1.8 м;
  • Плавучесть – суспендер.

Внешний вид DUO Realis Jerkbait 120SP:

Максимальное заглубление воблера заявлено как 1.8 метра, но в холодной осенней воде воблер активно тонет. Отлично! Поэтому мы можем регулировать его заглубление в зависимости от условий. Для “выманивателя” это огромный плюс. Кто-то вспомнит про то, что данная конкретная приманка из морской серии, а пресноводная версия тонуть не будет… Ок, взял у друга на тесты обычный Duo Realis 120SP. Нет, пресноводная тоже тонет и тонет даже в теплой воде. Да и весы не врут: морская версия завесила те же 18г.

DUO Realis Jerkbait 120SP очень прост в освоении. Воблер хоть и не очень упорист, но всё же для полного раскрытия его потенциала лучше всего использовать заточенный под рывковую проводку спиннинг быстрого либо сверхбыстрого строя с запасом по верхнему тесту от 5г. Для его анимации обычно применяю серии классических рывков с отдачей шнура, чередуя их с паузами до 5 секунд. Отдача шнура позволяет работать воблеру в широком коридоре, на паузах можно заметить отличный роллинг. Благодаря своему положению в воде (с уклоном на носовую часть) есть возможность облавливать дно водоема. Приманка упирается лопастью в ил, а тройники находятся в свободном положении и не цепляют различный мусор. После рывка DUO Realis Jerkbait создает облако пыли подобно мальку, ищущему пищу в верхних слоях ила. Увлеченный важным делом малек – легкая добыча для хищника, не так ли?!

DUO Realis Jerkbait 120SP оснащен классической систем дальнего заброса. Она состоит из двух шаров, которые при забросе укатываются в хвостовую часть приманки, центр тяжести смещается, и воблер летит точно в цель даже несмотря на встречный ветер.

Лакокрасочное покрытие у данной расцветки состоит из двух слоев: нижний – фольга, обладает хорошей адгезией к основанию и отличается своей стойкостью к щучьим зубам; верхний – краска, отлетает кусками даже от прикосновения тройников, смирился уже с тем, что вскоре буду ловить на обычный серебристый воблер.

Подводя итоги, отмечу, что DUO Realis Jerkbait 120SP не раз выручал даже по очень слабому клеву. Не скажу, что он отличался суперуловистостью, но со своей задачей по выманиваю щуки из различных омутов, коряжников и других укрытий на протяжении осенних месяцев справлялся на все 100%!

Ну и по традиции вставляю видеообзор воблера DUO Realis Jerkbait 120SP, в котором вы также найдете подборку щучьих атак. Приятного просмотра и до новых встреч!

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор воблера DUO Realis Jerkbait 120SP — товары

Комментарии

DmitriyForma
DmitriyForma 22 нояб. 2018
Отличный обзор! Теперь стало понятно, что такое реализ-джеркбейт-дуо. Тоже захотелось купить. Жалко краска отлетает, но такая беда встречается: у косадаки это вообще фирменный стиль (для себя решил: косадаку больше не брать ни при каких условиях). Интересны подводные съемки, вообще, фильм про рыбалку понравился - видно, большая работа по отчету проделана. Жалко оценили дешево, но зато от нас рыболовов - СПАСИБО!
gareth96rus
gareth96rus 22 нояб. 2018
Ничего необычного и отличительного,пролезет любая миноха в пару с данным описанием....
DmitriyForma
DmitriyForma 22 нояб. 2018
А тебе надо, чтобы Лев Толстой расписал? Мы тут не шекспиры, и задача - "раскрыть" приманку. Запомни, друг, краткость - сестра таланта. Я рекламщикоммаркетологом работаю 20 лет. Товар представлен полно и "вкусно" - это главное чего от здешних отзывов требуется. теперь продажи приманки увеличатся. За это надо платить, я считаю. А не за то, что кто-то умеет МНОГА БУКАВ написать...
Алексей Соболев
Алексей Соболев 22 нояб. 2018
Дружище... Если речь идет о продажах -  вопросов нет. Тут много авторов работающих на продажи. А если речь идет о почитать? Благодаря чему оставаться на сайте как в клубе и быть постоянным покупателем... А читать-то и нечего... Не конкретно у этого автора. Сегодня это вообще система в рыболовной периодике. В ней лучшее время было в пору издания альманаха "Рыболов-спортсмен" - интереснейший альманах, с интереснейшими литературными даже текстами. Недавно, год назад, закрылся лучший рыболовный журнал страны "Рыбалка на Руси". Вот уж где был баланс текстов  и для продаж и для почитать. А сейчас я уже и не покупаю ни один журнал -  ЧИТАТЬ НЕЧЕГО! Поэтому здесь я скорее поддержу мнение gareth96rus, при этом прекрасно понимая практическую необходимость того, что тут выдал автор. 

 
zabrodin-nn
zabrodin-nn 25 нояб. 2018
Алексей, хочу вас поддержать. Я тоже ранее читал многие рыболовные журналы, вырезал лучшие статьи. Позже, когда их накопилось много и стало трудно искать нужную мне информацию, то стал эти вырезки как-то классифицировать и объединять в темы. Так у меня появились подборки "Лучшие воблеры на щуку", "Лучшие воблеры на голавля" и т. д. При покупке новых воблеров сначала изучал эти подборки, покупал новые воблеры и пытался их разловить. Для себя очень удивлялся, почему мои прежние приманки ловят рыбу лучше, чем эти "лучшие воблеры". Сначала думал, что у меня руки кривые, а потом понял, что у меня проблема с головой и доверчивостью. Ладно, если разные авторы пишут про свои любимые "лучшие воблеры", но когда стал встречать в одном выпуске журнала сначала одни "самые" любимые воблеры на голавля, а через несколько номеров или через год у того же автора "самыми" убойными оказывались совершенно другие воблеры, то от наивности пришлось отказаться. Понятно, что те рыбаки-авторы по большому счету являются штатными журналистами или внештатниками. В любом случае зарабатывают деньги на рекламе и ловят таких лохов как я, а таких людей большинство. Некоторое время я еще продолжал читать рыболовные журналы, а теперь уже давно их покупать бросил, а свои вырезки раздал новичкам в рыбалке. Из них тоже можно извлечь полезную информацию, особенно для начинающего рыбака. Хоть бы пометку ставили "реклама", а ведь наивно думал, что это частное мнение автора. Когда, вижу как часто он его меняет, то доверие к журналам пропала. Не хочется больше поддерживать аферистов. С каждым годом появляется всё больше и больше начинающих рыбаков и их доверием журналы будут пользоваться. За счет рекламы СМИ и живёт. Тиражи падают у всех изданий. Многие СМИ дублируют свои издания в электронном виде, а потом и от бумажных носителей отказываются. Штатные фотографы уже не нужны, снимки проще своровать из интернета, а когда попадутся, то выплатят поваышенный гонорар. Более умно не доводить до суда. Так пишу, потому как многие годы работал фотографом одновременно в разных СМИ (в основном внештатником). Я читать журналы бросил и перешел на различные рыболовные форумы. Теперь любую информацию оцениваю с недоверием и не спешу покупать сразу, что похвалят. Слежу за творчеством каждого автора. Одному верю, другому нет. Покупать меньше не стал, наоборот покупки увеличиваются. Бывает, что и попадаюсь на наивности опять, но я понимаю, что одна и та же приманка может ловить в разных водоёмах и в разных условиях по-разному и не спешу от них избавляться. При желании я теперь смогу разловить любую приманку, только ради этого время тратить не всегда хочется. Чаше сначала ловлю на привычные мне приманки и только потом, когда наловлю себе необходимое количество рыбы (если она нужна), перехожу на эксперименты и сравнения. Да, согласен с вами - журналы стало читать не интересно. Полезную для себя информацию легче и быстрее найти в интернете.

А теперь хочу заступиться еще и за автора. Согласен, что этот обзор у него не самый лучший. Ранее читал у него значительно сильные обзоры. Не знаю как другие рыбаки, но для себя я полезное подчерпнуть смог, а каждый черпает свои пробелы в информации. Вы наверное по этому воблеру знаете лучше автора? У меня именно такого воблера еще нет. Информации из видео автора мне уже достаточно, чтобы сформировать своё приблизительное мнение о приманке. Нахожусь в раздумьях. Возможно приманку рано или поздно куплю  У меня уже есть воблеры этого производителя, которые зарекомендовали себя очень высоко. Некоторое время заглядываюсь и на этот, тем более после хорошего видео. Собираю информацию и с других источников. Наверное себе такой воблер куплю. Так что автору обзора лично я благодарен.
gareth96rus
gareth96rus 25 нояб. 2018
Не вижу ничего "вкусного" кроме фото(рекламщикмаркетолог c 20 летним стажем).Нужно как раз таки в"текстах" структурное описание грамотное.И до Толстого Льва Николаевича Вам -Дружок при всем желании не "доскакать"))))))
RyberGr
RyberGr 25 нояб. 2018
Пройдитесь пожалуйста по "мне", если не трудно. Интерено Ваше мнение.
DmitriyForma
DmitriyForma 28 нояб. 2018
Ошибаешься, гарец! Я уже много лет подряд номинируюсь на "Писатель года" и "Поэт года" по версии сайта проза.ру и поэзия.ру. (ради интереса сам набери в поиске Дмитрий Форма). Не хочу быть заносчивым ( на самом деле мне это чуждо), но верю, дети в школах еще будут учить мои стихи. Может, и твои будут учить, если они у тебя есть...
gareth96rus
gareth96rus 28 нояб. 2018
Очень рад,если так оно и есть! Но есть и сомнительная сторона данного утверждения.Писатель,а критику не "вывозишь".)))
DmitriyForma
DmitriyForma 28 нояб. 2018
И опять ошибаешься! Я здесь пишу вполглаза задней левой ногой, т.к. администрация мне не начисляет баллов за статьи: у нас есть некоторые идейные разногласия с товарищем, который нажимает тут кнопки по ту сторону сайта - и так же, вполглаза читаю, что пишут оппоненты. Хоть усморкайся - мне чихать! Вопрос в другом. Мне очень нравится здесь находить людей (авторов статей) НАСТОЯЩИХ рыболовов - творческих, упорных,не жадных до выдачи секретоа. Я здесь вижу СВОИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
Timemanchik
Timemanchik 22 нояб. 2018
Да, может и пролезет, но смысл, если у меня осенью в коряжнике стабильно работал только DUO Realis?! И еще разок выстрелил Ito Shiner, но это уже отдельная история.
Timemanchik
Timemanchik 22 нояб. 2018
Спасибо за положительный отзыв! DUO Realis участвует в акции с коэффициентом Х1, выше баллы не предусмотрены условием:) ну а расцветки разные по стойкости бывают, у той же косадаки мне нравится Ayu. Фольга с краской у многих производителей ненадежная, у меня есть, например, jackall rerange 110 в цвете matt gold, там та же история.
zabrodin-nn
zabrodin-nn 22 нояб. 2018
Присоединяюсь к Дмитрию. Мне тоже обзор и видео понравились. По видео у меня вопрос. Как Вы камеру ведёте впереди и чуть сбоку от приманки? Извините, если это "коммерческий" вопрос, то можно не отвечать. Нравится, как Вы снимаете. А то тут один автор попытался всех учить на чужих видео, как надо правильно снимать, подзаработал на своей статье и чужих видеороликах, а своё видео так и не снимает до сих пор. Зато хорошо пропиарился. А Ваши видеоролики мне действительно нравятся: живые и информационные.
Timemanchik
Timemanchik 22 нояб. 2018
Не тайна) достаточно долго экспериментировал, больше всего мне как раз и понравился вариант снимать под углом, главное это делать на фоне чего-то, потом на видео можно лучше оценить движения приманки. Привлек на помощь свою девушку, она камеру вела, я твичил :) а некоторые воблеры наоборот:) камера на шарнире, шарнир на комеле от китайского спиннинга 2.4м. Можно и одному снимать, только со стороны тогда похож на человека-паука)
zabrodin-nn
zabrodin-nn 25 нояб. 2018
По видео создаётся такое впечатление, что ваша девушка плывёт впереди и сбоку от воблера и умудряется не поднять муть на мелководье. Еще были мысли, что камера была тоже заброшена в воду и подматывалась другим спиннингом. Присмотревшись внимательнее вижу, что шнур на поверхности воды более заметен, чем в воде, значит съёмка велась не из воды, а первое впечатление складывалось, что это подводная съёмка.

Понравились листики на дне. Как будто их в ручную так равномерно разложили.

Рад за Вас, что Ваша девушка не только разделяет ваши рыболовные пристрастия, но и помогает Вам. От меня передавайте ей привет! А вам желаю много новых хороших обзоров и статей, а также интересных и полезных видеороликов.
Timemanchik
Timemanchik 25 нояб. 2018
Первое впечатление все же верное-это подводная съемка. Камера идет под водой, иначе были бы отражения от поверхности воды, да и воблера было бы не слышно. Берег удобный, позволяет вести камеру под водой равномерно, шарнир позволяет снимать с любого ракурса. Пробовал и сверху вниз, и снизу вверх, и сбоку, и спереди, но ракурс из видео самый удачный на мой взгляд. Хотя, когда снимал уокер снизу вверх на фоне голубого неба, тоже красивые кадры вышли.
zabrodin-nn
zabrodin-nn 26 нояб. 2018
Про отсутствие отражения я тоже подумал. Решил, что используете поляризационный фильтр. Смотрел видеоролик ночью, все спят, звук сделал еле слышимым, чтобы только разобрать ваш голос. Звучание воблера не слышал вообще. Сейчас послушаю специально.
Добавлять комментарии могут только .