DUO Realis Jerkbait 100SP

ПавелЖавнерко 02 января 2018

DUO Realis Jerkbait 100SP цвет Р600. Данный воблер был одним из первых знакомств с воблерами семейства японцев. Когда все детство ловишь на дешевые вертушки, колебалки, резину и китайский пластмасс, сложно себя было уговорить купить воблер, который значимо превышает некий, уже устаканенный, бюджет на покупку рыболовной приманки. Поэтому первые шаги в этом направлении были сделаны именно в сторону относительно бюджетных вариантов японских воблеров.

DUO Realis Jerkbait 100SP попадал под этот критерий. Данный воблер я купил абсолютно случайно, когда вечером друг скинул мне ссылку с барахолки, мол смотри, такой классный воблер, и с учетом того, что он уже б/у, то и цена какая хорошая. Дело было к ночи, но все таки решил набрать человеку. И около полуночи я стал счастливым обладателям DUO Realis Jerkbait 100SP. Этой же ночью я и выехал в деревню, в мыслях по утру опробовать его. С самого утра не получилось выйти на воду, так как было начало сентября, в деревне уборка картошки, надо помогать бабуле было. На воде оказался ближе часам к 12. В лодке я и моя спутница. Естественно, первые проводки нового воблера делаешь рядом с лодкой, чтобы посмотреть игру, подобрать нужную проводку. Но, для этого воблера я не смог подобрать нужную игру ни тогда, ни по сей день. А все потому, что данный воблер как не тягай, он играет всегда очень круто. Будь это жесткий твич, легкие подергивания, равномерка, потяжки либо как-то еще. Поэтому для себя я выбрал тактику два-три твича, пауза, 1-2 потяжки, пауза.

Когда на том и порешил, начал уже искать рыбацкое счастье. И какое было мое удивление, когда на четвертом забросе при очередном то ли твиче, то ли потяжке, что-то виснет на том конце «провода». Мощный спиннинг, толстая плеть быстро выводит на поверхность отличную щуку. Забегая вперед, то это на тот момент был мой рекорд по щуке. Видно было, как оба крюка надежно сидят в челюсти. Поэтому было не страшно, когда с первого захода не удалось завести щуку в подсак. Со второй попытки щука на 4.6кг уже лежала в лодке под мои эмоции восторга и под визг женского пола, когда щука в лодке начала плясать вместе с подсачеком. После небольшой фотосессии, продолжил рыбалку. Но, есть такое нехорошее предчувствие, что если ловишь на первых забросах рыбу, то дальше может и не повезти. В тот день так и случилось. Было еще три ударчика, но все холостые. На последующих же рыбалках, мне на него удалось поймать всего еще одну щучку. Но, на это есть причины. Озеро, на котором я ловлю, оно почему-то практически не воспринимает воблеры суспендеры. Ему подавай поверхностные приманки. Попперы, воблеры HF. Вот на них поклевок всегда много. Сколько раз было, что выплываем с другом и по часа три полоскаем различные воблеры SP, поклевок ноль, ставишь поппер или воблер быстровсплывающий и по 5-10 поклевок за оставшуюся рыбалку. Поэтому, словить щуку на 4.6кг при игноре суспендеров, я считаю отличным показателем, ну, и долей везения в плане выбранного места в нужный час.

То, что не срослось у меня с данным воблером, это специфика водоема, так как приятель на своем озере на точно такой же воблер просто косит щук.

Что же касается характеристик самого воблера DUO Realis Jerkbait 100SP, то самый главный плюс – это, конечно же, его игра. Данный воблер очень легок в управлении. Как ни тягай его, он играет. Поэтому данный воблер можно тягать любым спиннингом. Если тест спиннинга не потянет его на твиче, то можно ловить потяжками или равномеркой. Так что, при покупке точно не прогадаете. А то бывает думаешь, брать или нет, смогу ли ловить своим спиннингом на него или нет. Этот воблер другой. Он универсал под любой спиннинг. Так же плюс, это его доступная цена, на фоне многих других японских воблеров. Из минусов – это плохие полетные качества. Ему нужны хорошие условия, чтоб он полетел. Ждать, что он улетит против ветра точно не стоит. Для этих целей нужен его старший 120-ый брат. Поэтому данный воблер, я считаю, подойдет больше для локальных мест и небольших озер. Что же касается лакокрасочных покрытий, то он мне уже достался пошарпаный крюками и зубами. Я бы сказал, что краска у него среднего качества. Кусками уж точно не отваливается, но от крюков следы остаются. Но это больше эстетика для рыбака, как по мне. В тихую погоду, когда тянешь данный воблер, с под воды доносится, как-будто там поет кузнечик. Просто идентично. Такой тонкий цвыркающий звук.

DUO Realis Jerkbait 100 однозначно очень интересный воблер.

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

DUO Realis Jerkbait 100SP — товары

Комментарии

magel62
magel62 01 июл. 2019
...да,хороший воблер...я его всегда пускаю на водоемах первым как разведчика...у меня цвет D81.
Добавлять комментарии могут только .