Обзор ножа филейного Kosadaka.

antonfobos 18 июля 2022

  Доброго времени суток, уважаемые любители рыбной ловли. В данном обзоре я бы хотел поделиться с вами своим опытом использования филейного ножа от народной компании Косадака. 

  Увлекаясь рыбной ловлей я долгое время обходил стороной возможные гастрономические качества пойманной рыбы, так как практически никогда не забирал её, а выпускал обратно, сразу же после поимки. Всё изменил один случай, благодаря которому я смог оценить вкусовые качества своего улова и увлекся приготовлением рыбных блюд. 

  Для разделки рыбы я применял обычные кухонные принадлежности и пользовался простыми ножами, что доставляло мне определенные неудобства. Собирая информацию на различных кулинарных ресурсах, я пришел к выводу, что мне крайне необходимо приобрести филейный нож, который бы ускорил время и увеличил качество разделки рыбы. По советам рыболовов, я наметил для себя модель филейного ножа Косадака, о котором очень хорошо все отзывались, а подержав его в руках, в магазине, я принял для себя окончательное решение и приобрел его.

  Нож филейный Косадака имеет классическую форму филейного клинка и максимально удобную рукоятку, которую достаточно комфортно держать в руках, а благодаря тому, что она изготовлена из прорезиненного материала, вероятность проскальзывания ножика в руке сводится к нулю. Также, на рукоятке выполнены углубления для пальцев и имеется выступ-гарда, что предотвращает возможность соскальзывания руки на лезвие ножа. Материал ручки существенно влияет на общий вес изделия, что в данном случае нельзя не отметить, так как комбинация пластика и резины позволяет максимально уменьшить общий вес изделия.

  Информации по материалу лезвия ножа я, к сожалению, не нашёл, но есть предположения, что это высокоуглеродистая нержавеющая сталь 440С, которую очень часто используют для изготовления ножей в Китае. На клинке ножа имеется гравировка названия компании Косадака и фирменная эмблема бренда. Форма лезвия, как я уже писал выше, классическая для филейных ножей и максимально удобная для разделки рыбы. Режущая кромка ножа изначально имеет отличную заточку, что даёт возможность применять изделие сразу после приобретения. Передняя, проникающая часть лезвия ножа имеет максимальное острие, сравнимое с остротой швейной иглы, что непременно нужно учитывать при использовании ножа, так как вероятность уколоться и пораниться  очень велика. Лезвие ножа представлено в двух вариантах длины десять и пятнадцать сантиметров. Я для себя выбрал нож в длине лезвия пятнадцать сантиметров.

  В комплектацию ножа входят пластиковые ножны, которые позволяют хранить и переносить нож филейный Косадака без боязни каких-либо повреждений как самого ножа, так и находящихся рядом предметов. Нож в ножнах сидит плотно и вероятность непроизвольного выпадания ножа исключена. Ножны ножа имеют отверстия, благодаря которым возможно быстрое испарение влаги с поверхности лезвия. В передней части ножн имеется керамическая точилка, позволяющая подтачивать лезвие ножа. Спустя несколько месяцев использования мне точилка ещё ни разу не понадобилась. На одной из сторон, на ножнах, есть абразивная пластина, при помощи которой можно править и подтачивать рыболовные крючки и, также, на ножнах, имеется наклейка обозначающая название модели и фирменная брендовая эмблема.

 

  Непосредственно в действии нож филейный Косадака очень удобно располагается в руке, с лёгкостью отделяет мясо от костей и как по маслу снимает рыбью кожу. Разделывание рыбы превращается в огромное удовольствие и остаётся только поймать эту самую рыбу. Ниже, на фотографиях, я привел пример возможной разделки тушки берша с последующим приготовлением фарша из филе и жаркой вкуснейших котлет. Фарш из филе я делал специально, чтобы подстраховаться и исключить возможность попадания мелких косточек, так как рыбные котлеты, с огромным удовольствием, принимает в пищу моя двухлетняя дочка.

  Нож филейный Косадака, незаменимый помощник на кухне и рекомендован к приобретению! Благодарю за внимание и ни хвоста, ни чешуи вам, уважаемые любители рыбной ловли!

Обзор ножа филейного Kosadaka. — товары

Комментарии

ИгорьШмелев
ИгорьШмелев 18 июл. 2022
Там лезвие входит на 1 см в ручку..сломалось на отрезании головы судака через неделю..шляпа..но детскую рыбу решать хорошо удобно 
garifulich
garifulich 19 июл. 2022
Недетскому судаку башку как минимум топором сечь надо, а не этой игрушкой. Думать надо, прежде чем делать
Добавлять комментарии могут только .