Обзор Akara Fillet Pro 10: незаменимый помощник рыбака по небольшой цене.

shustriy_2702 28 января 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

Ни рыбалку, ни охоту, ни поход за грибами невозможно представить без ножа. Как бы Вы не пристегивали карабином и не следили за своим ножом, всегда можно потерять его во время занятия любимым хобби. Вдвойне неприятно и обидно, когда потерянный нож является подарком близкого человека или ассоциируется у Вас с каким-то личным событием.

Также, в последнее время в Беларуси стало очень много зараженной солитером рыбы. Съездишь на рыбалку, наловишь плотвичек и подлещиков для жарки/засолки/консервирования, а при разделке из каждой второй рыбки выпадает малоприятный клубок белой гадости или как еще называют солитера местные рыбаки - "макароны".

Для того, чтобы мои инструменты для рыбки не путались с кухонной утварью супруги, решил приобрести себе недорогой ножик для разделки. 

Итого, основной критерий выбора:

- нож должен справляться со своими основными функциями

- нож должен недорого стоить, чтобы не жалко было потерять

Выбор пал на продукцию компании Akara, как известного производителя недорогих, но качественных аксессуаров, а именно на модель Akara Fillet Pro 10.

Рассмотрим Akara Fillet Pro 10 более подробно.

ВНЕШНИЙ ВИД

Нож упакован в картонную коробку, внутри сам нож и пластиковые ножны. Цена действительно минимальная, фактически за цену пачки силиконовых приманок мы получаем аксессуар, который проведет с нами достаточно много времени, пока не будет потерян или утоплен.

Хочу обратить внимание, что у компании Akara есть также серия Floating, т.е. ножей, которые не тонут и в случае попадания за борт просто всплывут. 

ВАРИАНТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Нож Akara Fillet Pro выпускается в 3 вариантах изготовления:

Общая длина 26 см, длина лезвия 10 см

Общая длина 31 см, длина лезвия 15 см

Общая длина 37 см, длина лезвия 21 см.

Под мои цели и задачи брал самый маленький вариант с длиной лезвия 10 см.

ВЕС И ГАБАРИТЫ

Сам нож Akara Fillet Pro 10 достаточно легкий, вес ножа составляет 83 грамма, с ножнами 116 грамм. 

Длина ножа - 24 сантиметра, из которых 10 сантиметров (исходя из названия) приходится на лезвие.

МАТЕРИАЛЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Лезвие ножа изготовлено из нержавеющей стали. Конечно, при использовании данного аксессуара и имея навыки работы с дорогими охотничьими и филейными ножами, можно понять, что перед Вами все-таки бюджетный товар. Лезвие немного тонковато, но при этом уже "из коробки" хорошо заточено, перед применением можно ничего не трогать.

Ручка и ножны сделаны из пластмассы. Нареканий по качеству исполнения Akara Fillet Pro 10 нет, все достаточно аккуратно собрано, нигде ничего не распадается, не люфтит.

В ручке предусмотрено отверстие, куда можно будет вставить шнурок или подходящий по диаметру карабин.

НОЖНЫ 

У ножен достаточно специфическое крепление. Такую прищепку удобно прицепить на любую плоскую поверхность на рыбалке, будь то часть лодки, ветка, стол и т.д.

Но на штаны или ремень я бы вешать такие ножны не рискнул - быстро отцепите и потеряете.

ПРИМЕНЕНИЕ

Название Akara Fillet Pro 10 предполагает, что данный нож является филейным, но в моем случае в комплекте вместе с рыбочисткой Daitoubuku Urokotori 1007 перекрывает практически все потребности по разделке рыбы. При этом цена такого универсального комплекта обойдется не более 600 рублей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Определенной, у компании Akara получился еще один удачный аксессуар, который обязательно найдет своего потребителя.

Не нужно ожидать от него слишком много и сравнивать с более дорогими вариантами за несколько тысяч рублей и выше. Ножи из такой ценовой категории, как Akara Fillet Pro 10 - это такой же расходный материал на рыбалке, как леска, поводок или силиконовые приманки. Ведь никто не убивается горем, если происходит зацеп и обрыв блесны?

А тут, приобретая нож Akara Fillet Pro 10 по цене блесны или пачки силикона, мы получаем аксессуар, который гарантированно отработает у Вас не менее одного сезона, поможет разделывать рыбку, а если вдруг потеряется или испортится - не жалко будет купить следующий.

 

Обзор Akara Fillet Pro 10: незаменимый помощник рыбака по небольшой цене. — товары

Добавлять комментарии могут только .