Нож Akara Stainless Steel Ivory. Обзор.

Zver37 18 июня 2021

В любом выходе на природу, будь то рыбалка, сбор грибов или просто какой-то спонтанный выезд, так или иначе бывает нужен нож. Нож – это верный спутник любителей путешествий и отдыха за пределами городской суеты. И в этом обзоре я предлагаю познакомиться с простым, но по-своему интересным ножом Akara Stainless Steel Ivory.

Да, нож бюджетный и явно не претендует на какой-то статус или характеристики. Но, взяв его в руки, понимаешь, что такой нож  просто купить, трудно где-то забыть и практически невозможно потерять. По отношению к лезвию, нож Akara Stainless Steel Ivory имеет достаточно массивную рукоятку, которая, кстати, весьма удобная и продуманная. Такая рукоятка точно не выскользнет из рук, даже если они будут у вас сырыми или потными.

Давайте прежде всего остановим своё внимание на ней. Не скажу точно из какого материала она изготовлена, очень похоже на какую-то плотную резину, но она достаточно приятная на ощупь, плюс имеет не гладкую, а рифлёную поверхность. Для того, чтобы нож было удобней держать, на рукоятке обозначены углубления для пальцев.

На тыльной стороне рукоятки присутствуют насечки, которые позволят держать нож, не боясь, что он выскочит из ваших рук.

По бокам рукоятки, ближе к лезвию, имеются углубления для пальца, чтобы ножом было сподручней пользоваться.

Достаточно чётко обозначена гарда.

Также в рукоятке ножа имеется отверстие, чтобы можно было привязать к нему темляк, то есть шнурок, предотвращающий случайное выпадение ножа из руки.

Хотя, как я уже сказал, нужно ещё постараться, чтобы случайно выронить этот нож, настолько удобная у него рукоятка.

Теперь поговорим о лезвии ножа. Оно достаточно неширокое и немассивное, но вполне позволит выполнить какие-то текущие действия походной жизни.

Срезать ветку...

... нарезать продукты...

...да мало ли что нужно бывает сделать с помощью ножа в той или иной ситуации.

Для большей безопасности нож Akara Stainless Steel Ivory имеет пластиковые ножны...

...которые крепятся на лезвии за счёт зацепа, который заходит за тыльную часть гарды, когда нож находится в походном положении.

Лезвие острое и прямое, что, к слову, далеко не всегда бывает у ножей доступной ценовой категории. Бывало, что перед тем, как использовать недорогой нож, приходилось ещё довести до ума заточку его лезвия, но в этом случае никаких вопросов к заточке не возникает.

На его обратной стороне находится серрейтор, плюс небольшое заострённое углубление, в котором, например, удобно перерезать какие-то шнуры или толстые лески.

Казалось бы, зачем нужен серрейтор в таком небольшом бюджетном ножике? Понять это может тот, у кого, к примеру, где-то при выходе на природу, когда есть необходимость заготовить дрова, не хватает сил, чтобы сломать какую-то ветку. Нет, перепилить эту ветку, раз уж вы не смогли её сломать руками, такой «пилой» будет весьма проблематично. Но вот сделать глубокий пропил, после чего переломить ветку станет легче, уже можно. Это не пила, в понятном её предназначении, но небольшой помощник в какой-то конкретной ситуации.

Общая длина ножа Нож Akara Stainless Steel Ivory порядка 26 сантиметров, из них длина лезвия составляет 11 сантиметров. То есть, как я уже говорил ранее, рукоятка у этого ножа превалирует над длиной лезвия, что, согласитесь, является весьма интересным технологическим решением.

Такой нож, знаете ли, можно закинуть в багажник машины или убрать в какой-нибудь карман рюкзака и просто знать, что он есть у вас в наличии и его можно будет использовать в той или иной ситуации. Его очень трудно потерять, за счёт своей объёмной рукоятки, поэтому, мне кажется, может стать неплохим походным вариантов ножа в любом вашем выходе или выезде на природу.

За этот обзор автор получил 720 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Нож Akara Stainless Steel Ivory. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .