Джиг некрашеный Мормыш Шар VD-078. Innovation, Not Imitation! Обзор.

Brovkin-Ruslovoy 08 июня 2021

Отличная новость состоит в том, что на рыболовном рынке появился еще один производитель джиг-головок с популярными и, заслужившими доверие рыбаков, корейскими крючками BARBARIAN. Растет конкуренция и нам, рыбакам, это только на руку, так как можно купить по разумной цене действительно качественный продукт.

В обзоре речь пойдет о джиг-головках от компании Мормыш. Джиг некрашеный Мормыш Шар VD-078, так правильно называется изделие. VD-078 означает модель крючка BARBARIAN с ушком под 90 градусов.

Поставляются джиг головки в удобных пластиковых упаковках.

В упаковке находится 5 джиг головок.

Джиг головки Мормыш Шар VD-078 имеют широкий модельный ряд с весами от 4-х до 52-х грамм и размерами крючков 1/0- 8/0. В мой арсенал попали модели в размерах 5/0, 6/0 весом 8 грамм и 7/0 - 14 грамм.

Размеры крючков видны из обзорных фото.

Джиг-головка состоит из двух элементов: самого крючка и свинцового шара. Важны оба элемента. От качества крючка зависит и просекаемость, и надежность при вываживании рыбы, от свинцовой юбки – насколько качественно будет держаться приманка. Есть еще такое требование к свинцу, как надежность прилегания к крючку - крючок не должен болтаться в свинцовой оболочке. В джиг-головках Мормыш Шар VD-078 такой дефект отсутствует. Все надежно и качественно, и с крючком, и со свинцом. Крючки BARBARIAN имеют также ребро жесткости, по всей длине проволоки до свинцовой юбки, что немаловажно при вываживании трофея, так как уменьшается вероятность деформации крючка.

Размеры 5/0, 6/0 подходят для большинства моих самых востребованных приманок, RELAX KOPYTO 4”,5”,6”, KEITECH MAD WAG 7”. На свинцовой юбке приманки сидят надежно.

А для размера 7/0 подошли "вкусняшки" покрупнее.

Говорить о том, что корейские крючки BARBARIAN острые, наверно, будет излишним. Это общепризнанный факт. И взять с собой на судачью рыбалку джиг-головки Мормыш Шар VD-078 будет хорошей идей. С судачьей пастью эти крючки прекрасно справляются.

Всем ни хвоста, ни чешуи

Николай Бровкин-Русловой

Джиг некрашеный Мормыш Шар VD-078. Innovation, Not Imitation! Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .