Обзор Джиг Lux. Отличный вариант за скромные деньги

ИгорьРановский 26 января 2021

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!!! Затрону тему джиговой оснастки, а именно джиг-головки Lux. Актуальная зимняя тема, когда самое время закупаться расходниками к следующему сезону)))

На самом деле подобрать нужные джиги, чтобы устраивало всё, то ещё занятие. Обычно к каждому заказу кидаю на пробу пару пачек и потом уже делаю выводы. Таким же образом приобрёл джиг Lux 4г. (вес подбирал под походный лайтовый комплект). По весам у данной модели разброс от 4гр до 24гр. и это в упаковке 5шт., и более тяжёлые модели весом 32г. и 40г., но тара уже будет 3шт. По деньгам всё очень даже бюджетно от 88-145 рублей за пачку. Наверно это тот редкий случай, когда получаем больше качества за меньшие деньги. Тем более джиг - это расходник и такие вещи должны стоить адекватные деньги.

Сам крючок черного цвета, что конкретно для меня имеет значение. Чёрный будет менее заметен в воде, небольшой плюс к камуфляжу приманки))). Также, хотелось бы отметить отличную заточку, крючок очень цепкий и, что самое важное, заточка сохраняется после зацепов.

Форма свинца шаровидная, классическое исполнение. Также присутствует хороший зацеп для силиконовых приманок, всё держится крепко и надёжно. Если приманка не широкая, то свинцовый зацеп я убираю, с помощью кусачек это быстро и несложно. Сам свинец хорошо отлит, но при долгом использование небольшой люфт на посадочном месте крючка всё же появился, но он реально не большой и никак не влияет на дальнейшее использование.

Но больше всего джиг Lux понравился тем, что у него идеально подобран крючок. Он не жёсткий и не мягкий, золотая середина. При глухом зацепе на шнуре №1 (по Японии), он слегка разгибается и сохраняет нам приманку, после подобных манипуляций проволока не теряет своих свойств и при следующей зацепе послушно слегка разогнётся, но не сломается. В тоже время, щуку на 3кг и более можно спокойно вытащить, не переживая за джиг Lux, хочу напомнить, что сейчас разговор идёт за лайтовый комплект и джиг-головку весом 4 гр.

В завершении могу, только добавить, что если нужен джиг неплохого качества и за небольшие деньги, то джиг Lux, точно достоин Вашего внимания!!!

Обзор Джиг Lux. Отличный вариант за скромные деньги — товары

Добавлять комментарии могут только .