Tict BullHead BH-B65 – качественные «рогатые» джигголовки

SpinCast 08 мая 2020

Любые рыболовные товары японского производства по-своему уникальны, и даже в самую маленькую, казалось бы, незаметную деталь, производитель закладывает глубокий смысл.

Морские джиогголовки для легкой ловли, казалось бы, что может быть проще? Но даже в них, есть свой смысл, хоть и кажется, что это всего лишь кусочек свинца и крючок. Достаточно интересными и своеобразными джигголовками является Tict BullHead BH-B65.

Данные джигголовки выпускаются компанией Tict уже несколько лет, и они не теряют своей популярности и посей день. Наверняка, многим показалось странным, что это за название – Bull Head? В переводе с английского, это означает «голова быка». На деле все достаточно просто, просто данные джигголовки имеют немного схожу форму с головой быка, если посмотреть на них в профиль, то можно это увидеть.

Вообще, существует две версии данных джигголовок. Первая – с крючком, жало, и близлежащая часть которого отогнута вверх. Такое строение крючка характерно для джигголовок, которые предназначены для ловли ставриды. С таким типом крючка джигголовки выпускаются в 6 развесовках: 0.6, 0.8, 1, 1.3, 1.5 и 2 грамма.

Вторая версия джигголовок имеет классический по форме крючок, у меня в пользовании был именно такой вариант. По своей сути, он более универсален. Я с успехом применял его для ловли самой разной рыбы, как в толще, так и по дну. Версия с классическим крючком выпускается уже в 4 развесовках: 1, 1.3, 1.5 и 2 грамма.

Поставляются данные джигголовки по 5 штук в упаковке. На цевье крючка есть несколько небольших выступов, которые предназначены для лучшей фиксации приманки.

Данные джигголовки, как и многие другие, являются рывковыми. Именно на рывках раскрывается их игра. Если оснастить Tict BullHead небольшим слагом, то в воде он начнет достаточно широко играть, особенно, если проводить его с легкой отдачей шнура после рывка. Это, конечно же, очень нравится рыбе.

Особенно, мне понравилось задавать подобную игру в придонном слое. Я делал один высокий рывок, давал небольшую отдачу шнура, но чтобы оснастка не опускалась на дно, затем делал еще один или два рывка, и после приманку опускал на дно. Можно использовать не только слаги, но и небольшие виброхвостики или даже прогонистые креатуры.

Крючки на данных джигголовках стоят острые и надежные. Так же они достаточно длинные, относительно многих других джигголовок. Что с одной стороны для меня было даже плюсом, особенно с приманками, которые я применял в ловле по дну.

В целом, от джигголовок Tict BullHead BH-B65 у меня остались хорошие впечатления. Данными джигголовками я уже пользуюсь два года, и уверен, в моей коробке они пробудут еще длительное время. Отличный качественный продукт для любителей легкой рокфишевой ловли.

Tict BullHead BH-B65 – качественные «рогатые» джигголовки — товары

Добавлять комментарии могут только .