Обзор хорошего и универсального воблера Kosadaka Mirage XS 70F

dmitry.murawiew 08 февраля 2020

Всем доброго времени суток. Хочу сегодня рассказать про один небольшой, но очень замечательный воблер - это Kosadaka Mirage XS 70F. Этот воблер выпускается в 18 расцветках.

Длина: 70 мм.

Плавучесть: плавающий.

Заглубление: 0,8-1,5 м.

Вес: 9 гр.

Этот воблер я закал на FMAGAZIN в двух расцветках PC и GT. Но в цвете GT был Kosadaka Mirage XD. Так получилось что в цвете GT был оторван на первой рыбалке на небольшой речке, даже не успел обрыбить. Заказывал этот воблер не как реплику, а как самостоятельный образец . 

Корпус воблера сделан очень качественно, форма тела больше похожа на шед, чем на минноу. Петля с заводным кольцом находится не на лопате воблера, а на головной части. Петли, на которые крепятся крючки, вмонтированы очень хорошо.

Этот воблер имеет магнитную систему дальнего заброса (при забросе очень громко срабатывает характерным щелчком) летит очень хорошо даже на довольно толстом шнуре #1,5 по Японской классификации. В ветреную погоду, за счёт своего веса и небольшой длины, летит точно не кувыркаясь.

Управлять игрой воблера у меня получается разными спиннингами одинаково хорошо, использовал Norstream Flagman New 762ML и Zetrix Exilon 802M, они не для твиченга, но и этими спиннингами у меня получается хорошо ловить. Поэтому этот воблер я всегда беру с собой на рыбалку. Мне кажется этим воблером можно ловить рыбу любым спиннингом за исключением ультралайта. 

 

Окраска воблера очень хорошая, даже глянцевые покрытия довольно стойко переносят укусы щук. Крючки хорошего качества, очень острые. Было пару сходов неплохих щук, происходило это, когда рыба всплывала на поверхность и трясла головой, видно было что воблер был полностью в пасти зубастой, но она умудрялась его как то выплюнуть, возможно оказались крючки маловаты, но менять не стал. Заглубление воблера в пределах заявленных характеристик, но выше провести можно за счёт поднятия спиннинга вверх, вот глубже не удавалось. Проводку, как правило, делаю такую: один одинарный рывок и два двойных рывка пауза. Паузы делаю обязательно на них и происходят поклёвки. Вот длину пауз надо подбирать от активности хищников.

Этот воблер ловит в разных условиях и на разных водоемах. В основном использую его на небольших дамбах и речушках.

 

Однажды был на Оке, поехал туда в надежде половить судака на джиг, но так получилось, что за полтора дня рыбалки было пяток невнятных поклевок и только удалось поймать одного судака на джиг. Дул сильный ветер и я зашёл в старицу, чтобы спрятаться от ветра. У меня было ещё где-то 3 часа на ловлю. Джигом не удалось кого-либо поймать, но я всегда беру с собой небольшую коробку воблеров на всякий случай. В этой коробке самые уловистые мои воблеры. Так как дул сильный ветер, поставить надо было что-то потяжелее и что точно летит. Начал со 110 но поклевок не было. Поставил его Kosadaka Mirage XS 70F и вскоре поймал первую щучку. Ключик подобран и можно ловить. За 3 часа рыбалки 7 щучек от полкило до полутора килограмм и пару небольших окуней. Вот так воблер Kosadaka Mirage XS 70 F спас рыбалку.

Хочу посоветовать этот воблер, так как он очень уловистый. Может он спасет кому-то рыбалку, как спас однажды мне. Этой фирмы воблер у меня не единственный. Есть на белого хищника  небольшие кренки и среднего размера воблеры на щуку и окуня, и все они ловят рыбу.

PS: Очень много фото рыбы на этот воблер, но не смог опубликовать, потому что часто беру рыбу за глаза.

Обзор хорошего и универсального воблера Kosadaka Mirage XS 70F — товары

Добавлять комментарии могут только .