Кренк, поймавший всех

denisciplianov 29 июня 2021

Как ни крути, а на большой воде голавль крупнее! Именно с такими мыслями я отправился на Оку.

На рыбалку я особо не спешил: активность голавля нередко начинается примерно за час до сумерек и с периодическими перерывами и всплесками продолжается до самого утра.

В 9 вечера я был на берегу, вооруженный легким универсальным спиннингом (до 16 граммов). Заняв точку перед каменистым мысом, начал облавливать одно и то же место, чередуя различные кренки, подбирая форму, заглубление, цвет и звук воблеров под сегодняшнее настроение рыбы. Первого голавля я поймал на Jackall Chubby MR в течение 30 минут. А потом — все. Красноперый куда-то отошёл.

Я пил чай, любовался звёздами и слушал кваканье лягушек в ожидании ночного лобастого. И дождался-таки поклевки, но она была какая-то странная. К моему удивлению, это оказался довольно приличный для этого места судак. И что удивительно, клюнул он на небольшой, 38-миллиметровый кренк Jackall Chubby MR. Неплохой бонус!

Ближе к утру (примерно в 2 часа ночи ) моего кренка не стало. Его оторвал уже на берегу трофейный голавль весом килограмма полтора. И это в тот момент, когда я потянулся за щипцами, чтобы его освободить. Обидно втройне: такой кренк у меня был один, фото не сделал и трофей упустил.

Поймав на рассвете хорошего жереха на минноу, я поехал отсыпаться после ночной рыбалки.

Кренк, поймавший всех — товары

Добавлять комментарии могут только .