МУЛЬТИПЛИКАТОР KOSADAKA ABSOLUT 200A

spin 19 августа 2013

Неожиданно для себя, я стал мултипликаторщиком. Причем сам того не ожидая ушел в это дело с головой. Буквально за последний месяц были приобретены три спиннинга и три мультипликатора... Но давайте по порядку. Все началось с того, что заканчивая подготовку/закупку к сезону я наткнулся на Kosadaka Absolut 200A. Первое что меня привлекло это цена в 1500р. В нашей действительности, где конструктор лего начального уровня стоит такую же сумму, мне показалось что это вполне адекватные деньги, даже если девайс придется просто выкинуть. Второй момент подстегнувший мой интерес, была природная тяга к экспериментам и желание опровергнуть расхожее в интернете мнение что дешевым мультом ловить нельзя. Собсно это за сезон я попробую опровергнуть или подтвердить, а пока давайте ознакомимся с внешним видом катушки и первым опытом её использования. P.S. Немного уточню про видео: мульт кидаю первый раз, делаю это палкой не кастинговой, а обычной, на улице есть небольшой минус, поэтому многие затыки были из-за обмерзшего шнура. Официальные данные: Катушка Kosadaka Absolut 200A (лев.) Передаточное число - 6,3:1 Вес - 198г Катушка Kosadaka Absolut - принципиально новое изобретение 2013 года. Данная модель снабжена <strong>7 подшипниками</strong>, что позволило обеспечить уверенный мягкий ход. Корпус выполнен из высокопрочного графита. Точёная облегчённая алюминиевая шпуля делает 6,3 оборота за 1 поворот ручки. Мультипликаторная катушка представлена в двух вариантах - под левую руку и под правую. Вес катухи с плетней Power Pro 0.28 - на фото

Изначально мне не понравилась плавность хода и звук катухи и я решил сделать ей ТО, так как полагал что идет консервационная смазка.

Смазки оказалось негусто - хотя много её и не надо - и сама смазка была не очень вязкой. В итоге я всю её заменил. Процесс смазки очень простой, досконально его описывать смысла не имеет, но делается он по принципу: скоростное смазывается жидкой + ОМ, ГП и остальное смазывается густой.

МУЛЬТИПЛИКАТОР KOSADAKA ABSOLUT 200A — товары

Добавлять комментарии могут только .