Обзор Crazy Fish Nano Ice.

shustriy_2702 24 января 2022

Добрый день, коллеги по хобби!

В свое время, компании Crazy fish удалось вывести на рынок серию спиннингов Nano (CF Nano Zero, Nano One и вариации Carbon) и прочно закрепиться в сознании потребителей, как производитель качественных удилищ, специализированных на ультралайт- и нано- джиге.

Вместе с серией не менее качественных силиконовых нано-приманок (Tipsy, Whitebait, Polaris как копия Javastik) компания смогла за несколько лет завоевать свою часть рынка и сегодня представлена практически в каждом рыболовном магазине.

Герой сегодняшнего обзора - это еще один представитель сверхлегких удилищ, но теперь уже из зимней серии - зимняя удочка Crazy Fish Nano Ice. Производитель делает упор на минимальный вес удилища, всего 10,5 грамм и карбоновые материалы.

Форм-фактор данного удилища - это классическая балалайка, ориентированная на ловлю легкими приманками, а именно мормышками.

Давайте рассмотрим удилище более подробно.

ВНЕШНИЙ ВИД И РАСПАКОВКА

За умеренную плату мы получаем обычный пластиковый пакетик с бумажным вкладышем и удочкой.

Честно говоря, ожидал немного большего за удилище, как минимум в 2 раза дороже, чем аналоги от Salmo и Akara, но посмотрим ее в деле.

ВЕС

Основная фишка этой серии от Crazy fish - вес удилища. Заявленные 10.5 грамм подтверждаются весами. Визуально удочка действительно очень маленькая и легкая.

При этом, удилище хорошо лежит в обычных руках, но подозреваю, что обладателям крупной ладони и толстых пальцев будет не очень удобно.

По субъективным ощущениям, вес 10 грамм практически не чувствуется в руке в процессе ловли. 

Я бы не сказал, что это хорошо или плохо, все таки, при зимней ловле удочка типа балалайка не принимает на себя никакого участия при вываживании рыбы. Т.е. фактически, задача такой удочки - просто представляет из себя хранилище для лески, рыбку доставать все равно будем руками, как таковое вываживание удилищем при данном виде ловли просто отсутствует.

НЮАНСЫ КОНСТРУКЦИИ.

Поскольку удочка очень маленькая и состоит из 2 частей, в случае ее хранения с другими принадлежностями в разобранном виде в ящике, очень легко потерять одну из ее частей. Возможно, это звучит смешно, но когда Вы разберете ее и закинете с другими снастями, поймете, что я имею ввиду.

Вторым важным нюансом, на такое маленькое и легкое удилище крайне сложно подобрать кивок с узким отверстием. Стандартные кивки, которые были в моем арсенале, не подошли, пришлось ехать в крупный рыболовный магазин и мерять кивок на месте. Альтернативным решение будет нацепить на край хлыстика кембрик или кусочек изоленты. Но мы же покупали сверхлегкое удилище не для того, чтобы потом его утяжелять!

Учтите данные нюансы при покупке CF Nano Ice.

ЛОВЛЯ РЫБЫ

С моей точки зрения, предназначение данного удилища в арсенале - скорее эстетическое, с целью провести впечатление на других коллег-рыболовов. 

Я же поставил на него самую легкую оснастку и обычно использую, чтобы быстро подловить живца на водоеме, с этой задачей Crazy Fish Nano Ice отлично справляется и его миниатюрность приносит пользу.

Высверлил лунку, закинул прикормки и в нужный момент достал данную удочку. Пару минут и запасы живца оперативно пополнены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Crazy Fish Nano Ice - неплохое зимнее удилище от украинского производителя.

Да, наверное эта одна из самых легких и компактных балалаек на рынке, такое удилище можно купить, чтобы изучить необычный по весу аксессуар, побаловаться, быстро наловить живца или просто показать коллегам-рыбакам.

Обзор Crazy Fish Nano Ice. — товары

Добавлять комментарии могут только .