Обзор удочки Akara Perch: удачный пример пластмассовой удочки.

2rist 01 ноября 2021

Если вспомнить, то еще недавно разнообразие вариантов зимних удочек было достаточно невелико и каждая новая модель, высмотренная на водоеме у коллеги по рыболовному хобби, воспринималась, как диковинка. И если она «цепляла» внимание, то начинались расспросы из серии: «Где купил?», с последующим походом в конкретный рыболовный магазин.

Теперь новыми моделями никого не удивишь, широкая вариативность воспринимается как данность. Один из критериев выбора зимней удочки — материал изготовления. Их можно разделить на две большие группы: пластмассовые и пенопластовые. В целом, в приоритете удочки из второй группы, потому что пенопласт — материал легкий и практичный. Однако и пластмассовые удочки обладают рядом достоинств, среди них есть действительно удачные модели. В данном обзоре я хочу рассказать про удочку Akara Perch, как об одном из таких удачных примеров.

Начну с того, что в моем рыболовном арсенале данные удочки заняли свое достойное место уже давно. А началось все с того, что Akara Perch привлекла внимание своим размером и я прикупил одну, как говорится, на пробу. И надо сказать, что на первой же рыбалке я принял решение вновь отправиться в рыболовный магазин с целью приобрести уже целый комплект этих удочек. А все почему? Да, просто, благодаря конструкции и размерам, Akara Perch очень удобно лежит в руке, делая процесс ловли комфортным. И каждый рыболов знает, что хорошая снасть позволяет получить от рыбалки куда большее удовольствие.

Ширина корпуса Akara Perch: 50,5 мм.

Длина корпуса Akara Perch: 66 мм.

Толщина корпуса Akara Perch: 12,6 мм.

При таких габаритах в рыболовном ящике помещается более чем достаточное количество запасных удочек.

При общей длине в 230 мм, удочка Akara Perch является достаточно стандартным вариантом мормышечной снасти, которой удобно ловить как с колен, так и с ящика.

Я использую Akara Perch как в насадочной, так и в безмотыльной ловле, поскольку держать ее удобно любым хватом, не напрягая кисть руки, что позволяет задавать любую, самую аккуратную и замысловатую игру.

Катушка в корпусе вращается свободно, а фиксируется пластмассовым винтом. Усилие фрикциона можно выставить достаточно точно.

В отличие от пенопластовых моделей, которые склонны к «пропиливанию» леской корпуса удочки и требуют установки дополнительного кембрика в пропускное отверстие, удочка Akara Perch лишена этого недостатка. Материал прочный и долговечный, при этом обладающий довольно низким коэффициентом трения, что благоприятно сказывается на сохранности лески.

Конечно, пластмасса тяжелее пенопласта, однако за счет размеров, отмеченных выше, Akara Perch не создает каких-либо неудобств, позволяя наслаждаться процессом рыбалки.

Масса удочки Akara Perch составляет примерно 20г.

Akara Perch оснащена достаточно гибким пластмассовым хлыстиком, который отлично выполняет свои функции.

В заключение отмечу, что за время использования удочек Akara Perch мне доводилось ловить с их помощью самых разных и разнокалиберных рыб, и могу сказать, что эта снасть очень функциональна и универсальна. Она прослужит рыболову верой и правдой многие годы!

 

Обзор удочки Akara Perch: удачный пример пластмассовой удочки. — товары

Добавлять комментарии могут только .