Обзор удочки Akara STFS: удочка, которая прекрасно ложится в руку.

2rist 12 ноября 2021

Ни для кого не секрет, что разнообразие зимних удочек очень велико и каждый любитель подледного лова может буквально «копаться» в ассортименте, подбирая наиболее удобный вариант. Как правило, находятся несколько моделей, схожих или отличных друг от друга, которые в итоге составляют основу.

Сегодня хочу рассказать об одной из таких удочек в моем арсенале, которая зарекомендовала себя, едва попав ко мне в руки в одном из рыболовных магазинов. Эта удочка Akara STFS.

Почему же она так понравилась мне изначально? А просто форма удочки очень удобно легла в ладонь. При относительно большой толщине, ширина Akara STFS меньше аналогов и создаваемый объем позволяет держать удильник, как говорится, не напрягаясь.

Итак, корпус Akara STFS выполнен, как и многие удочки от фирмы Akara, из плотного морозостойкого пенопласта, окрашенного в яркие (и не очень) цвета. Такие цвета хорошо заметны на льду водоема, что позволяет без проблем выделить ее зрительно на общем фоне и не забыть ее. Кроме того, широкий цветовой диапазон очень помогает при выборе конкретной снасти из недр рыболовного ящика. Нет необходимости перебирать все удочки в процессе поиска нужной.

О преимуществах пенопласта хорошо известно рыболовам: это, конечно же, малый вес и низкая теплопроводность. Данные свойства делают процесс ловли более комфортным.

Как отмечалось выше, сочетание размеров корпуса удочки Akara STFS получилось эргономичным.

Толщина корпуса: 24,8 мм.

Длина корпуса: 62,8 мм.

Ширина Корпуса: 49 мм.

Диаметр катушки удочки Akara STFS 40 мм, а в корпусе удочки она помещается в пластмассовую гильзу, что увеличивает долговечность конструкции и обеспечивает плавность хода.

Крепится катушка с помощью винта, выполненного в двух вариантах.

Под винт, в специальный паз устанавливается капроновый фиксатор, дополнительно улучшающий плавность хода катушки и позволяющий точнее выставить фрикцион.

За счет длины в 240 мм, Akara STFS компактна и не занимает много места ни в рыболовном ящике, ни в кармане рюкзака или куртки рыболова.

Вес удочки, с учетом всех ее элементов, получился несколько выше, чем у других моделей, а именно, 24 г, но при этом ловить Akara STFS все равно очень удобно.

Хлыстик пластмассовый и довольно гибкий, рывки клюнувшей рыбы гасит хорошо и подсечка при этом получается эффективной. Если сравнивать с хлыстами других моделей зимних удочек от фирмы Akara, то этот может показаться несколько толстоват, однако, такая толщина позволяет устанавливать на него специальные ножки, идущие в комплекте, что делает Akara STFS очень удобной для любителей «высиживать» рыбу, ловя на так называемую «стоячку».

Akara STFS – это одна из тех удочек, которые отлично подходят для того, чтобы «пробежаться» по лункам в поисках клевого места, вооружившись пешней, в том смысле, что она компактна, места занимает мало и прекрасно подходит для динамичной рыбалки.

В заключение отмечу, что конструкция Akara STFS, на мой взгляд, одна из наиболее удачных, что в свое время сподвигло пополнить свой рыболовный багаж достаточно большим их количеством различных цветов и они не лежат без дела, а верой и правдой служат уже на протяжении нескольких лет.

Обзор удочки Akara STFS: удочка, которая прекрасно ложится в руку. — товары

Добавлять комментарии могут только .