Обзор Strike Pro Hologram Stiker: наклейки для привередливых хищников.

Brovkin-Ruslovoy 06 июня 2021

Наличие голографических наклеек на пилькерах, воблерах, блеснах и других приманках, предназначенных для хищника, не всегда гарантирует результат. Бывают случаи на рыбалке, когда привередливый хищник не жалует своим вниманием подготовленные рыболовом «блестяшки», а кушает, например, просто свинцовые пилькеры.

Понять причины, по которым хищник в определенный день предпочитает блестящие расцветки приманок, а в другой день - матовые темные приманки, вряд ли до конца мы сможем. А теорий и прений на этот счет хоть отбавляй. Но с одним утверждением, думаю, большинство согласится, - неплохо было бы иметь несколько вариантов расцветок в рыбацкой коробке, с блестками и без.

Именно для самодельных свинцовых пилькеров (и факультативно облагородить потрепанные временем приманки) были приобретены голографические наклейки от Strike Pro.

Покупал такие наклейки впервые, были вопросы и по количеству наклеек и по технике наклеивания. Но первый вопрос превзошел мои ожидания, а по технике наклеивания все происходит интуитивно.

Поставляются Strike Pro Hologram Stiker в прозрачной паковке.

На упаковке есть описание продукта на английском языке.

«Strike Pro micro-sparkle reflector tape makes the lure appear to been coated with bright, highly reflective metallic glitter. Use it on hard baits, blades, and spoons. it is easy to use with self sticking waterproof glue. D.I.Y. - Just cut the shape you want and peel off the back and stick it on the surface.»

Переводится, примерно, следующим образом.

«Лента отражателя Strike Pro micro-sparkle создает впечатление, что приманка покрыта ярким, хорошо отражающим металлическим блеском. Используйте его на жестких приманках, пилькерах и блеснах. Он прост в использовании с самоклеящимся водонепроницаемым клеем. Просто отрежьте нужную форму, снимите заднюю часть и приклейте ее на поверхность».

Вроде бы все просто и понятно.

В одной упаковке Strike Pro Hologram Stiker находятся десять наклеек. Это довольно много, как я понял позднее, и рядовому рыболову таких наклеек должно хватить надолго. Можно даже покупать упаковку Strike Pro Hologram Stiker на двоих или троих. Лично для моих целей, с расходом пилькеров не более десятка за сезон, наклеек должно хватить лет на пять – десять.

Размеры одной наклейки: 15 сантиметров в длину, 7 сантиметров в ширину.

Передать визуальный эффект этих наклеек довольно сложно, он меняется от освещения и угла обзора, но несколько обзорных фотографий возможно дадут какое-то представление о цвете Strike Pro Hologram Stiker.

В один момент на фотоаппарате сработала вспышка.

Сложилось впечатление, что качество покрытия ничем не хуже, чем в продающихся фирменных пилькерах и блеснах. Такая голография проверена неоднократно по хищнику и однозначно рабочая.

Для первой попытки наклейки Strike Pro Hologram Stiker я выбрал три кандидата: только что отлитый пилькер, пилькер бывший пару лет в употреблении и выловленный в пучине речной аналог кастмастера.

Наклейки с оборотной бумажной стороны я разметил карандашом. А далее попытался отрезать кухонными ножницами нужную мне форму по сделанным отметкам.

Скажу сразу, тупые, недостаточно острые ножницы доставят хлопот с Strike Pro Hologram Stiker. Между бумажной и голографической поверхностями нанесен липучий клей, который при первой возможности попытается пристать к лезвиям ножниц. В дальнейшем я воспользовался остренькими маникюрными ножницами и процесс пошел намного быстрее и аккуратнее.

Нарезав заготовок, я обезжирил поверхности приманок ацетоном и наклеил Strike Pro Hologram Stiker. Фотоотчет ниже.

С ровной поверхностью блесны все прошло довольно успешно. Но пилькеры имели ломаную поверхность и сам процесс и результат несколько отличались от работы с кастмастером.

Наклейки Strike Pro Hologram Stiker тонкие, а клей довольно липучий и ломаную поверхность пилькеров удалось покрыть голографическим изображением. Результаты наклейки Strike Pro Hologram Stiker после первой попытки вы можете видеть на фото. Приманки выглядят заметно лучше, чем до тюнинга.

Но первая проба, она, конечно, предполагает, что за ней последует и вторая. Один момент при наклейке Strike Pro Hologram Stiker на ломаную поверхность пилькеров меня не устроил. Выглядели приманки, при определенно угле обзора, несколько топорно, а края голографической пленки не везде плотно прилегали к свинцу пилькера. Понятно, что сколько бы ни была поверхность наклейки эластичной, а клей липким и водостойким, но эффекта краски добиться от Strike Pro Hologram Stiker вряд ли получится. Небольшие шероховатости, неровности в районе глаз и прочих деталей останутся с воздушными карманами и скорее всего со временем это приведет к частичному отклеиванию голографии от поверхности пилькера.

Во второй попытке я несколько изменил подход к нанесению голографических наклеек и решил не пытаться заклеивать голографией все неровности свинцовой поверхности, а задействовать лишь ровные поверхности пилькера, вырезав соответствующего размера заготовки из Strike Pro Hologram Stiker.

Вариант №2 лично мне понравился больше. Приманка будет переваливаясь на проводке, осыпаясь, играть гранями с наклеенной голографией, что должно привлечь жереха и прочего хищника. В то же время, наклеенный на ровную поверхность пилькера Strike Pro Hologram Stiker будет долго держаться и вид изделия будет более эстетичным. 

В заключение хотелось бы отметить, что Strike Pro Hologram Stiker прекрасно подойдут тем рыболовам, которые любят мастерить приманки своими руками и тем, кто любит экспериментировать с цветом и голографией приманок. На любимый воблер или блесну Strike Pro Hologram Stiker можно наклеить, а при желании и отклеить обратно, вернув приманку в первоначальный вид. 

 При работе с Strike Pro Hologram Stiker желательно придерживаться следующих правил:

- наклеивать голографию на ровную поверхность

- следить, чтобы края наклейки плотно прилегали к рабочей поверхности и не было воздушных карманов

- обезжиривать поверхность приманки перед наклейкой голографии

- пользоваться острыми ножницами при работе с наклейкой

- пользоваться пинцетом или иным инструментом, для отделения голографической части наклейки от бумажной

Правила простые и помогут сделать соединение поверхностей голографической наклейки и приманки надежным. А надежно наклеенный Strike Pro Hologram Stiker придаст и эстетический вид и нужный блеск вашей приманке.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Николай Бровкин-Русловой

 

 

 

 

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Strike Pro Hologram Stiker: наклейки для привередливых хищников. — товары

Добавлять комментарии могут только .