История великой подгрузки

IlliuShkO 02 июня 2020

Давным давно по теперешним меркам жил на земле русской рыболов, обожавший удить рыбу больше всего на свете, и снился ему по ночам тонущий многократно поплавок и силища могучей рыбы, загибавшей его удочку колесом.

Просыпаясь утром, рыболов брал лопату и бежал на задний двор копать червей, дабы вечером отправиться за своей ночной мечтой на местный прудик. Но как бы его поплавок усердно не тонул, срубленный на берегу прутик не выдерживал богатырского напора его подводного противника, и грустный рыболов возвращался домой несолоно хлебавши.

Время шло, рыболов подрастал и учился уму разуму у своих более опытных коллег по увлечению, слушал байки и сказания каждого из них, внимая каждому услышанному слову. Так и пришел рыболов к пониманию, что прут его ивовый пора менять на удочку серьезную с катушкою безинерционною и червяков всех выпустить обратно в огород!

Вместо них рыболов нашел наживку заморскую, из жесткого пластика и с крючками острыми. Взял он ее рукою могучею, привязал покрепче к своей новой удочке, величать которую спиннингом, и закинул что есть мочи в даль далекую в направлении красного солнышка. Долго ждать щучьей мудрости не пришлось ему, сон вдруг так неожиданно стал явью прекрасною и через два-три мгновения он желание готов был загадывать!

Но прознали злые завистники о диковинной наживке заморской, накупили их горы высокие и взялись выбивать всю окраину без стыда и без всякой их совести... Но с годами пластмасса привычная перестала давать результаты всем, тогда рыболов и задумался, не улучшить ли приманку ту самую, воблером именуемую?!

Взял для этого кувалду он и грузило, что цеплял раньше на удочку, и расплющил его словно блин на сковороде. Дальше вырезал с помощью ножичка узкую тонкую полосу и взялся колдовать он над воблером, липкое зелье используя, в простонародье "Моментом" обозвано.

Долго рыболов мучился с той приманкой заморскою, даже грешным делом подумал  он, а не достать ему динамиту ли?! Но стоило вспомнить ему о сказаниях, заветах, словах добрых молодцев, что не стоит гоняться за рыбою, а с любовью, теплом, уважением относиться к природе нашей матушке, как те мысли проклятые уходили куда нам неведомо.

Но вот воблер улучшен был грузилом расплющенным, и рыболов был готов к той поездочке, а прекрасные сны сновидения снова стали явью прекрасною!

Однако те муки ужасные, которые рыболов претерпел ради снов своих, ногти отбитые тяжелой кувалдою, пальцы слипшиеся от клея моментного не давали покоя извилинам, и решение прекрасное появилось само неожиданно.

Оказалось, купцы поднебесные сей проблемой давно озадачились и нашли ей решение занятное, Суспендотами именуемое. Для решения проблемы с плавучестью те купцы созвали собрание народное, выбрав лучших дельцов и ремесленников. Как известно, для хорошего плавания любому кораблю должно быть название придумано, так и в случае с особой комиссией для решения столь серьезной задачи той, учитывая ее статус народный, Косадакой она была прозвана.

Думы долгие думались, но пришли все к пониманию, что соединить надо вместе им липкий клей и грузила различные. Тонким слоем они их расплющили, жирно смазали Момента наследником и нарезали разными полосками из кругов и прямоугольников. Рассовали по ярким коробочкам и отдали купцам на продажу их.

Те не стали по общему правилу задирать цену неадекватную и пустили новинку в мир под залог в три копеечки. Так и наш рыболов неожиданно на одном из рыболовных прилавочков разглядел эту яркую фенечку и отдал ровно сколько обещано.

Взял он старые свои воблеры, долго лежавшие в коробочках, отлепил Суспендотов в количестве, соединил воедино их и рванул на водоем к Белокаменной. Те приманки заморские, что всплывали до этого, стали словно заманивать, зависать и качаться так, что ни один судак не мог мимо пройти, жерех не выпрыгнуть на берег, а щуки - дать умереть рыболову со скуки!

Так наш рыболов снова вернул себе свою мечту и продолжил постигать азы ужения рыб, больших и маленьких. И без помощи Суспендотов обойтись он уже не мог!

С почтением и уважением, Ваш рыболов, Илья Михалыч Пирогов!

За этот обзор автор получил 760 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

История великой подгрузки — товары

Добавлять комментарии могут только .