Обзор на мотовило

Джеркович 23 июня 2020

Всем привет! В этом обзоре я расскажу о мотовиле, которое стоит копейки, но может существенно облегчить задачу по смене оснасток на рыбалке. Мотовило имеет длину 18 см и помещается в обычной рыболовной коробке.

Итак, допустим, вы ловите на поплавочную снасть и вам на рыбалке нужно менять на удочке полностью оснащенную леску. Имея несколько мотовил, на одно из них нужно смотать с удочки леску, освободив тем самым катушку. А потом намотать на катушку с другого, заранее подготовленного мотовила, новую леску с оснасткой.  Плюс данного способа в том, что не нужно каждый раз срезать с лески крючки, снимать грузила, поплавки, а затем ставить другие. 

Мотовило позволяет намотать на себя не только голую леску, но и любую оснастку, прикрепленную к этой леске: грузила, поплавки, мормышки, кивки, крючки, донную снасть, и т.д.

Материал мотовила – пластик. Он прочный, не гнется, сломать такой пластик будет сложно. Мотовило включает в себя несколько перегородок, за которые можно цеплять, например, крючки. Длинные поплавки тоже хорошо закрепляются благодаря перегородкам.

Под каждую отдельную оснастку нужно иметь отдельное мотовило. И даже если у вас их будет 10 штук, они не займут много места благодаря своей компактности.

Еще одно полезное применение для мотовила – это хранение поводков. Если у вас, например, есть много поводков с застежками, то их будет неудобно хранить россыпью в коробке, к тому же так их можно потерять. Но поводки можно закрепить на мотовиле. Застежка легко прикрепляется к перегородке, и потом без проблем снимается. Таким образом, все поводки будут закреплены на мотовиле и никуда не денутся.

Мотовило занимает мало места и поэтому с легкостью поместится в рыболовную коробку. В моем случае я положил мотовило в коробку со съемными перегородками. Также его можно класть в карман одежды, в боковой карман рыболовной сумки, вобщем, куда вам удобно.

НХНЧ!

Обзор на мотовило — товары

Комментарии

TUriy
TUriy 23 июн. 2020
Минусят завистники. Невдомёк плохишам, что "краткость - сестра таланта". Это вам не варенье жрать из бочки буржуйский! +
Добавлять комментарии могут только .