Обзор связок для спиннинга от Forsage

nnvolkov 16 декабря 2020

Всем привет!

В обзоре участвуют очень полезные и упрощающие жизнь активному спиннингисту связки для спиннинга. Производитель - питерский бренд Forsage.

При покупке связок (многие называют их "стяжки") для спиннинга в интернет-магазине Fmagazin уже был осведомлен о том, что такое связки для спиннинга и насколько они удобны в обращении. Заказывал лет пять назад похожую продукцию в известном китайском интернет-магазине и был приятно удивлен, что такая же продукция, не худшего качества и цены, есть в ассортименте наших отечественных интернет-продавцов с доставкой в десятки раз быстрее. 

Поставляются связки парой. Упаковка - простой полиэтиленовый прозрачный пакетик.

Связки имеют две стороны. На внешней пришит логотип фирмы изготовителя. Материал на внешней стороне ворсистый, именно за него будут цепляться крючки-липучки при стяжке комля и вершинки.

Внутренняя сторона имеет совершенно другую структуру с максимально возможным сцеплением с гладкими поверхностями бланка.

На внутренней стороне пришиты крючки-липучки, которыми будут фиксироваться связки, после стяжки комля и вершинки спиннинга. Прошито качественно, без нареканий.

На связках имеется прорезь, которую можно одевать на колечки комля или вершинки. С ней стяжку проводить гораздо удобнее и крепление получается более надежным.

Производителем заявлена длина стяжек 150 мм, ширина 30 мм. 

Так оно и есть. Толщина стяжек примерно 5 мм.

Материал немного тянется, так удобнее делать стяжку. До связок от Forsage пользовался более длинными связками с аналогичной растяжимостью, шириной и принципом крепления на крючки-липучки. На первый взгляд показалось, что длина у купленных связок недостаточная, но опасения оказались напрасны. В длине 150 мм стяжки полностью функциональны и проводить фиксацию проще. Как выяснилось и надежность крепления не пострадала.

Если сделать стяжку правильно, то скрепленные таким образом части бланка можно без опаски перевозить в машине и хранить в гараже или дома. Случаев, когда крепление в такого рода связках распалось и вершинка отделилась от комля при транспортировке, не было ни одного. Этой надежностью, простотой в эксплуатации и подкупают подобного рода девайсы. 

Если иметь специальный чехол на катушку, который может скрепить вершинку с комлем, то возможно использование одной связки для крепления частей бланка. Так тоже можно. И частенько, имея специальный чехол, так и делаю. В этом случае нижней стяжкой будет выступать чехол, а верхней, соответственно, связка для спиннинга. 

Но основной способ крепления предполагает использование обеих связок, которые идут комплектом. Крепление комля и вершинки происходит в двух местах - сверху и снизу.

Как видно на фото выше, шнура в кольцах нет и он не мешает стяжке частей бланка. Но стягивать комель и вершинку можно не снимая катушки, не снимая поводок и не сматывая шнур.

Первое, это крепим стяжку к комлю, вставляя прорезь на связке в колечко. Далее фотогайд

Заметьте, что между комлем и вершинкой появилась прокладка из материала стяжки. Так части бланка не бьются друг о друга при транспортировке.

Нижние части вершинки и комля крепим следующим образом.... фотогайд

Крепление получается надежным. Если у вас есть чехол от катушки, можно в него поместить катушку и, таким образом, защитить ее от пыли и грязи при транспортировке и хранении. Чехол можно использовать как "из коробки", так и специальный, для транспортировки спиннинга и катушки в собранном виде. Как на фото.

Очень удобная вещь эти связки. Связки для спиннинга от Forsage тому не исключение.

Всем ни хвоста ни чешуи

Николай Бровкин-Русловой

Обзор связок для спиннинга от Forsage — товары

Добавлять комментарии могут только .