Обзор Akara Antrax Piker 210: пять достоинств удилища.

Учитель 17 июня 2021

С фирмой Akara я познакомился случайно. Май 2019-го, планов на лето никаких, путешествий тоже не запланировано, а работа светит только в августе, ибо отпуск. И чем себя занять до августа не представляю.

Так и забрёл я на набережную реки Фонтанки к Адмиралтейским верфям, а там рыбаки на донки и фидеры рыбу ловят. И так хорошо там, спокойно! Смысл жизни был найден, а вот поискать удилище еще предстояло. 

В ближайшем Fmagazin (на Константина Заслонова) мне любезно предложили обратить внимание на Akara Antrax Piker в размере 210 см. Стоил он по тем временам смешные 1700 рублей. Посмотрел, вроде ничего такой и цена доступная (я тогда ещё ничегошеньки не понимал в фидерах). Но одно дело в магазине бланк щупать и совсем иное  - в деле его проверять, верно?

И пошёл я с этим бланком на набережную. Так всё лето, почти каждый день, там и провел. Верным другом стал мне этот простенький, недорогой, но очень интересный фидер. Чуть позднее я купил себе ещё один такой, но в размере 270 см. Ибо для больших рек и заброс нужен подальше, но это другая история. 

Начнём с характеристик: 

  • Конструкция: штекерная (3 части, одна из которых сменный кончик от 60 до 120 гр. тест)
  • Длина бланка: 210 см.
  • Транспортировочная длина: 110 см.
  • Материал бланка: карбон
  • Материал рукояти: плотная пробка
  • Общий вес бланка: 220 гр.

Первое достоинство - диапазон тестов от 60 до 120 грамм. 

Это и есть уникальный “изюм” этого удилища. Оно одно, а может покрывать веса сразу трёх бланков. Достаточно просто сменить кончик. Зелёный - 60 гр., жёлтый - 90 гр. и красный - 120 гр.

На 120 граммах удилище сгибается при забросе так, что кажется, будто оно готово сломаться. Но запас дури прочности достаточен и груз “ложка” летит на нужную точку.

Второе достоинство - размер. 

В условиях городской рыбалки, где я частенько рыбачу с набережных, приходится стоять на узком тротуаре, по которому идут люди, а позади ещё и машины припаркованы. Размер тут имеет значение, как ни крути. Поэтому 2 метра 10 сантиметров  - идеально. И размахнуться можно, и не приходится опасаться зацепить кого-то или что-то позади себя.

Третье достоинство - это сменные кончики с тестами от 60 до 120 грамм. 

Можно взять с собой одно удилище, а не два или три. Ведь проще менять кончики под условия лова, чем менять удилища (и места меньше занимает). Плюс в том, что кончики очень чувствительны к поклёвкам рыбы, они информативны.

Четвертое достоинство - вес удилища. 

Вес тоже значим. Бывали моменты, когда опереть удилище на что-то не было возможности, как это было на Неве за городом. Тогда я стоял и держал удилище в руках около 2-х часов подряд (потом только додумался до рогульки). И... нормально. 220 грамм + катушка. Представляете? Я бы не поверил, но я взял да и ненароком проверил - держать можно и вес вполне комфортен. Правда, есть одно “но”! Если вы выезжаете на большую и широкую реку (Нева в моём случае), то с 210 см. длины может быть недостаточно для дальнего заброса. Это единственное “но” в этом случае, которое стоит иметь в виду.

Пятое достоинство - удилище отлично “вяжет” рыбу, гасит все её попытки уйти на дно или под коряги. 

Я понял это, когда дважды тащил голавля. Пусть небольшого, но бойкого. Рыбаки знают, как эта рыбка умеет сопротивляться. Так вот Akara Antrax Piker пресёк эти попытки на корню.

Лещ на 1700 грамм тоже был "припаркован" именно за счёт способности удилища гасить рывки рыбы. Хорошо это? Да отлично! 

Редко случается так, что первый фидер, взятый наобум, становится верным другом в путешествиях. Редко, но так бывает. У меня вот было. Рекомендую именно этот фидер в качестве первого тем рыбакам, которые хотят освоить фидерную ловлю с качественным и хорошим инструментом, прощающим ошибки и имеющим достаточный запас прочности для вываживания трофеев.

Ни хвоста, ни чешуи!

За этот обзор автор получил 600 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Akara Antrax Piker 210: пять достоинств удилища. — товары

Комментарии

Андрей Терешенко
Андрей Терешенко 17 июн. 2021
Г...но удилище, для первого пикера не годится!
Учитель
Учитель 17 июн. 2021
Лишь бы ляпнуть, а пруфы где?
Антон Перминов
Антон Перминов 17 июн. 2021
Прям с ходу назову несколько пикеров получше по сопоставимой цене: Kosadaka Orange Picker, Mitchell Catch 272 Multi Picker, DAIWA BLACK WIDOW PICKER. Обзор ради обзора, в смысле бабла, не ведитесь, люди, дизлайк. 
Учитель
Учитель 17 июн. 2021
В моём обзоре обоснований больше, чем  твоём комментарии. Аргументы можешь написать хотя бы, а то я сочту, что это коммент ради коммента.
Антон Перминов
Антон Перминов 17 июн. 2021
Какие ваши доказательства))) Да пожалуйста. 1. Диапазон теста 60 - 120 гр. Это что хевик? Это дубина. К чему тогда гордое название "пикер". 2. Размер - 210 см - это достоинство? Стандарт для пикера - 270. Меньше - разве что для лодочников. 3. Сменные вершинки - достоинство? Самому-то не смешно? А Дайва что - без вершинок? 4. Вес 220 гр. - это достоинство? Ну разве что среди китайских нонеймов. 5. "Отлично вяжет"? Чего там она вяжет, такая дубина?
Антон Перминов
Антон Перминов 18 июн. 2021
Это не моя субъективная точка зрения. Вес 220 гр. при росте 210 см - это дубина.  Ну вы-то Kosadaka Blaze и Горынычем ловили, это да, это прям выдающийся опыт))) У вас еще и вершинки разными цветами выкрашены, да они еще и информативные? Да охренеть просто!  То есть без колокольчика обойтись можно? Ну все тогда, мне тут делать нечего. Срезал меня, прям срезал. Шукшина читали?
Добавлять комментарии могут только .