Фидер класса медиум для средних дистанций. Обзор Zemex Hi-Pro Feeder

АлександрДомников1 02 декабря 2019

Удилище Земекс хай-про 3,6-80гр я приобрел два года назад. Оно меня привлекло своей функциональностью, эстетическим видом, и самое главное удочка легла мне в руку. Мои рыбалки проходят в основном на водоемах без течения и мне нужен был медиум бланк для дистанций ловли 45+ метров. Я частенько ловлю в сильный ветер, и чтобы пробить такой ветер мне нужен был бланк с запасом по мощности. Идеальный вес кормушки с кормом это 50-60гр средней кормоемкости.

Ну а теперь все по прядку: В модельном ряду модели Земекс Хай-про есть удилища для любых условий ловли, начиная от пикеров, и заканчивая удочками класса хэви. Начну с чехла для удилища. Не раз мне приходилось слышать, что чехол сделан некачественно - что лезут нитки и чехол рвется по шву. Я такого не заметил за два года использования. Наоборот, могу сказать, что чехол отличный - имеет две липучки вместо завязок, имеет три больших отделения для удилища и отдельный карман для тубуса с вершинками. Хочу заметить, что в тубус для трех вершинок легко помещаются еще несколько запасных квивертипов.

Характеристики удилища Земекс хай-про: 3,6 м.-80гр. Масса 200гр, секций 3+3, строй средне-быстрый. Посадочный диаметр вершинок 3мм, транспортная длина 126 см.

Комель удилища состоит из ЭВА, которая имеет утолщение в нижней части и пробки в середине, верхняя зажимная гайка катушкодержателя выполнена также из ЭВА. На первом колене нанесена информация об удилище.

Большинство колец на бланке имеют противозахлестное строение. В комплекте идут три вершинки из карбона 1,2,3 унции.

Строй с этими вершинками средне-быстрый, что позволяет ловить этим медиумом на реках с небыстрым течением. Но если же поставить вершинку из стеклопластика, или титановую вершинку (эти вершинки мягче чем вершинки из карбона), которые можно докупить отдельно в Фмагазине, строй удилища резко меняется, он становится мягким ближе к параболическому строю. Лично мне нравится именно такой строй.

Вы получаете универсальное удилище, которым можно ловить в самую тихую погоду, используя леску и не пропустить поклевки даже самой мелкой рыбки на дистанции 45м.

Это удилище легко справляется с мерными рыбками. При забросе удилище бросает веса заявленные тестом точно без провалов.

 

В завершении скажу, что я рекомендую удилище к покупке увлеченным рыболовам, которые хотят ловить на снасти, которые дают больше эмоций и удовольствия, в рыбной ловле на фидер!

Фидер класса медиум для средних дистанций. Обзор Zemex Hi-Pro Feeder — товары

Добавлять комментарии могут только .