Обзор фидерного удилища Mitchell Catch 272 MultiPicker

gladwork 21 июня 2021

Удилищ много не бывает - так любит говорить мой приятель-спиннингист, покупая очередное спиннинговое  удилище.  Если учесть, что у каждого удилища своя специфика, будь то удилище для троллинга с даунриггером или ультралайт для стритфишинга, то он абсолютно прав. А я бы сказал - фидерных удилищ тоже много не бывает, потому что в фидерной ловле также своя специфика, выдвигающая определенные требования к удилищам. Для одних условий - четырехметровый хеви фидер, для других - лайт фидер, а для некоторых - короткий легкий пикер.

 В моем арсенале есть два пикера, Mitchell Catch 272 MultiPicker - третий. 

Первые впечатления после распаковки Mitchell Catch 272 MultiPicker: удилище удобно лежит в руке, очень легкое, гибкое.   Длина удилища - двести семьдесят сантиметров; количество секций - две, плюс три вершинки; тест - от десяти до пятидесяти грамм; материал - карбон; вес - сто восемьдесят два грамма без вершинки; транспортная длина - сто сорок два сантиметра; фурнитура - SIC; рукоять с покрытием из EVA; длина рукояти - пятьдесят семь с половиной сантиметров. Диаметр рукояти - 2,6 см. Диаметр первого колена у комля - 1,2 см. Транспортная длинна -  сто сорок два сантиметра.

Лаковое покрытие качественное. Заливка колец аккуратная, без дефектов. Внутренний диаметр кольца вершинки - 1,2 миллиметра. Диаметр самой вершинки у последнего кольца - 1,4 мм. 

Все три вершинки стеклопластиковые. 

Удилище имеет четыре трехопорных кольца. Всего колец одиннадцать. Внутренний диаметр первого кольца - девять миллиметров. 

Расстояние от лапки катушки до первого кольца - пятьдесят восемь сантиметров. Катушкодержатель у Mitchell Catch 272 MultiPicker стандартный винтовой. 

Катушкодержатель позволяет устанавливать, в принципе, любую катушку в разумных пределах. Но я использую двухтысячную, чтобы не нарушать весовой баланс. Тем более, что забрасывать на сто метров пикером не нужно, да и невозможно. И предназначен он для прибрежной ловли - максимум метров двадцать, двадцать пять.

Строй удилища - медленный. На потрях, естественно, лапшеват, но для пикера это скорее плюс, чем минус. 

С Mitchell Catch 272 MultiPicker я ездил в прошлом году и немного в нынешнем на плотву и карася. Все вершинки, несмотря на разницу в жесткости, очень чувствительные, хорошо передают поклевку даже самой мелкой рыбки. Самая чувствительная вершинка (предположительно, до десяти грамм) предназначена, вероятно, для ловли без кормушки, с грузилом типа оливка, например. По крайней мере, с этой вершинкой некомфортно забрасывать кормушку весом в пятнадцать грамм с кормом. 

Несмотря на заявленный предельный тест в пятьдесят грамм, я бы не стал нагружать это удилище весами более тридцати-тридцати пяти грамм. Более тяжелые веса в пределах теста пикер выдержит, но забрасывать будет некомфортно, будут чувствоваться провалы при броске. 

Для тех, кто хочет испытать эстетическое и эмоциональное наслаждение от вываживания, например, трехсотграммового карася, рекомендую оснастить пикер качественной плетенкой в тесте до 8 LB включительно.

Вы почувствуете все рывки и подергивания рыбы и при этом у нее не будет никаких шансов на сход - пикер прекрасно вяжет рыбу благодаря своей гибкости. 

Стихия этого удилища - небольшие пруды, на которых маршруты кормления рыбы почти всегда проходят рядом с берегом.

Благодаря своему строю, удилище Mitchell Catch 272 MultiPicker поможет новичку в пикерной ловле на вываживании, а также поможет избежать поломок и прочих повреждений. 

Надеюсь, мой обзор будет будет полезен тем, кто выбирает свой первый пикер. 

Всем НХНЧ!  

Обзор фидерного удилища Mitchell Catch 272 MultiPicker — товары

Добавлять комментарии могут только .