Обзор удилища Team Allvega (3.6м; 60г)

АлексейГужелев 09 ноября 2019

Итак, удилище поставляется в чехле из мягкой, но достаточно плотной синтетической ткани. Чехол разделен прошивкой на три отсека, имеет верхний клапан на липучках и завязки в верхней и нижней части. Информация о продукте размещена на большом вшитом шильдике.

 

Чехол изготовлен качественно без экономии на работе и материалах. Даже многие именитые производители снабжают свои изделия чехлами откровенно низкого качества. Для Allvega это большой плюс. Удилище.

Бланк разделен на три части - две равные, а третья имеет ту же длину только с установленным квивертипом. Транспортировочная длина составляет 128мм. Это удобно и позволяет транспортировать удилище в собранном виде вместе с катушкой. Вес вместе с чехлом и комплектом квивертипов в тубусе 326 г.

Чистый вес удилища 208г.

Рукоять выполнена в комбинации из пробки в средней части и смеси резиновой крошки с пробкой в нижней. Также смесь резины и пробки применена на зажимной гайке в верхней части. Средняя часть имеет приплюснутую форму по нижней и верхней оси катушкодержателя.

На первом колене нанесена информация об удилище:

Второе и третье колено также промаркированы.

В комплекте три вершинки с маркировкой:

Теперь основные размеры, которые могут заинтересовать рыболова.

  • Толщина бланка в комлевой части 12,4 мм.
  • Диаметр первого кольца 19,5 мм.
  • Расстояние от первого кольца до середины катушкодержателя - 60см
  • Расстояние от тыльной части рукояти до середины катушкодержателя - 45см.
  • Длина квивертипов 52 см
  • количество колец 5,
  • диаметр тюльпана 3 мм

Первые впечатления.

Палка очень лёгкая и достаточно мягкая на потрях. Рукоять удобная. За счет своей формы хорошо ложится и обхватывается руками. Вставки из смеси резины и пробки имеют шероховатую поверхность, что не даст скользить рукам. Катушкодержатель с виду надежный. Кольца на бланке: странно, но на мой взгляд, спиннинговые! Имея удилища других производителей, такую форму рам колец на фидерах я вижу впервые!

И в завершении выводы после использования на воде. Признаюсь, мне пришлось привыкать к забросу, так как палка мягкая, а опыта с таким строем удилищ у меня не было. Первое, что хочется отметить - палка реально лёгкая, изящная и очень звонкая. В тандеме с легкой матчевой катушкой даже после продолжительных темповых рыбалок не чувствуешь даже намёка на усталость. При прощупывании дна маркер передаёт на бланк даже самые мелкие неровности, которые наблюдаются не только визуально, но и стучат в руку. Строй удилища на мой взгляд ближе к параболическому потому-что даже при забросе чувствуешь работу бланка у самой рукояти. Перегружать заявленный тест не пробовал - ловил кормушками от 20г до 40г. Хоть тест дан по свинцу, но по моим ощущениям при забросе кормушкой 42г средней кормоёмкости удилище проваливается и выстреливает с неким напрягом. Комфортный для меня вес 20-30г небольшими кормушками на дистанции до 30м. Половив им некоторое время могу сказать, что Team Allvega 3,6 60 г отличное удилище для водоемов без течения, для ловли разной рыбы, прекрасно вяжущее и доставляющее много эмоций от вываживания.Трофейных экземпляров увы оно не видело, но поклёвку даже мелкой уклейки регистрирует чётко.

Отдельно отмечу качество материалов. Рукоять легко отмывается от прикормки и после сезона ловли осталась в прекрасном состоянии!

Все выводы сделаны из личного опыта непрофессионального рыболова. Однозначно рекомендую это удилище для приобретения.  Спасибо!  

Обзор удилища Team Allvega (3.6м; 60г) — товары

Добавлять комментарии могут только .