Мощная снасть для течения. Обзор Kosadaka Millenium Feeder 300 XH.

Peskar68 15 июля 2022

Для ловли мирной рыбы на реке Дон мне понадобился еще один фидер. Внимательно просмотрел ассортимент удилищ на страницах Фмагазина. И, учитывая специфику донной рыбалки на довольно быстром течении и собственный опыт с имеющимися в пользовании снастями, выбрал  Kosadaka Millenium Feeder 300 XH. Очень он мне приглянулся своим внешним видом и, чего таить, вполне демократичным ценником. Фидер получил на почте в конце 2020-го года, и успешно проловил им весь следующий сезон 2021 и начало нынешнего. Давайте рассмотрим его поближе.

Kosadaka Millenium Feeder 300 XH - это мощное удилище из композитного материала, вполне симпатичное и по-своему элегантное для модели Big Size с тестом до 170 гр. При общей длине в собранном состоянии 3 метра вес составляет 297 грамм. Да, немало по меркам современного  (и совсем не бюджетного) удилищестроения, но это не спиннинг и даже не болонская удочка, постоянно держать в руке, напрягая мышцы, не нужно. Забросил снасть и водрузил фидер на стойку. Зато в отличие от чистого карбона, изрядная составляющая стекловолокна добавляет не только вес, но и повышенную надежность. Для экстремальной ловли сильной рыбы это именно то, что надо.

Линейка удилищ Millenium Feeder состоит из моделей длиной от 3-х до 3,9 метра, с верхним тестом до 100 и до 170 граммов. Имеются две или три вершинки в комплекте. Kosadaka Millenium Feeder 300 XH состоит из трех частей плюс три вершинки в тубусе. Чехол полиэтиленовый, тесноватый и довольно непрактичный, здесь, как мне кажется, экономия производителя на материале излишняя. Хотя при всей внешней хлипковатости этот прозрачный  мешочек все еще цел. Рукоять разнесенная, выполнена из ЭВА. По самому удилищу никаких изъянов не выявилось. Стыки подогнаны идеально, в соединениях колен нет и малейших люфтов, так же плотно сидят вершинки. Для бюджетного удилища все очень достойно.

Многочисленные рыбалки подтвердили правильность выбора. Впечатления от фидера только положительные. Удилище жесткое, быстрого строя, поэтому заброс тяжелой кормушки выполняется непринужденно и точно. Чувствительная вершинка показывает самые слабые поклевки мелкой плотвы, а мощный бланк позволяет бесцеремонно выдирать сильного донского карася прямо через прибрежную траву. В начале лета, когда действует нерестовый запрет, ловля фидером особо интересна. Густера, подлещик, чехонь, но в основном - крупный карась. Сазан мне пока не попадался, но готов с уверенностью сказать, что Kosadaka Millenium Feeder не спасует при вываживании самого сильного трофея. Фидер я оснащал катушками размерностью 3000 и 4000, чего для моих условий вполне достаточно, кормушки использовал весом 80 - 120 грамм.  При этом самой оптимальной показалась жесткая красная вершинка. Зеленая немного мягче и также вполне подойдет, а светло-зеленую, как самую  чувствительную лучше всего применять на стоячей воде прудов и озер с меньшими весами кормушек.

Общее впечатление составляется из множества нюансов. И любая самая незначительная мелочь может напрочь испортить все удовольствие от рыбалки. Так на одном из  моих удилищ от другого производителя постоянно, т.е. почти на каждом вываживании немного ослабляется гайка катушкодержателя. Это крайне неприятно, хоть изолентой укрепляй дополнительно. Лишних движений и каких-то доработок в процессе ловли делать совсем не хочется,  приезжаешь же не участвовать в конкурсе очумелых ручек, а просто ловить рыбу и получать от процесса умиротворение. У Kosadaka Millenium Feeder ничего само по себе не откручивается и не проворачивается. Все здесь сделано и подогнано очень качественно. Просто собрал и лови! Вот и ловлю второй сезон, и все меня в нем устраивает.

За этот обзор автор получил 1104 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Мощная снасть для течения. Обзор Kosadaka Millenium Feeder 300 XH. — товары

Добавлять комментарии могут только .