Лайтовое удилище для средних дистанций Allux S7. Обзор

АлександрДомников1 19 сентября 2019

В начале прошлого года я задался целью приобрести для своих условий ловли фидерное удилище. Мне нужен был бланк лайтового класса для ловли на дистанции от 25-40м, и тестом до 50гр по свинцу. Такое удилище должно было быть в росте 11 фунтов - это оптимальная длина для моих условий.

Большинство моих рыбалок проходят на водохранилище - видовой состав рыб, которые присутствуют в моем улове, это подлещик, карась, плотва. Скажу, что в мое поле зрения попадали многие удилища именитых и не очень брендов с такими характеристиками, но мне хотелось удочку что бы взяв ее в руки я мог сказать, «это то, что я хотел», и не жалеть об потраченных средствах. Как обычно бывает в жизни, все случайно, мой хороший знакомый дал подержать удилище, тогда я еще не знал как она называется. Как только я взял удочку я понял, это то что мне надо - удочка как говорится легла в руку! Вот так у меня появилось удилище от компании Allux. Модель называется S7 FEEDER MARCO MAZZETTI TOP CLASS.

Фидер S7 — топовая серия фидерных удилищ в программе Allux в двучастном исполнении. Модельный ряд включает два удилища 11 футов и 12, и тестом до 50гр. Почему же я выбрал это удилище и уже на протяжении целого года оно остается одним из любимых моих удилищ?

1. Это вес удилища - 175гр, тонкий бланк из высокомодульного корбона - удочка практически не ощущается в руке.

2. Четыре вершинки в комплекте, можно подобрать под любые условия ловли.

3. Быстрый строй удилища и длина рукоятки 55см, плюс матчевые кольца, дают отличные бросковые характеристики и точность.

4. Информативность, в тихую погоду поставив самую мягкую вершинку можно увидеть по еле заметным колебаниям квивертипа как рыбка подходит к точке ловли, крутится возле насадки и кормушки.

5. Удочка легко справляется с карасями и подлещиками, отлично вяжет мерную рыбку!

О том что удочка имеет верхнюю гайку катушкодержателя, ручку из прессованной пробки и ЭВА, которая легко моется в конце рыбалки, говорить не буду.

Хочется сказать о недостатках удилища. Первое, что бросается в глаза - это чехол. Такой фидер заслуживает чехла из более дорогого материала и как минимум на липучках. Также, думаю что и транспортная длина 165см, двухчастное исполнение, может отпугнуть рыболовов которые добираются к месту ловли на общественном транспорте. И последний минус - это цена. Да, удочка не бюджетная, но она однозначно стоит своих денег.

Удочка дарит незабываемое удовольствие от вываживания рыбы, а удовольствие дороже денег! На протяжении года ловли я ни разу не пожалел что пользуюсь фидером ALLUX S7 в росте 3,3 метра и тестом 50гр.

Лайтовое удилище для средних дистанций Allux S7. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .