Обзор удилища Волжанка телефидер.

dneprogec 07 декабря 2021

Здравствуйте, друзья! Поделюсь своими впечатлениями о пользовании практичным телескопическим фидерным удилищем класса «экстра-хэви»– Волжанка телефидер в росте 3.6 м и тестом до 150 гр.

Приобрел этот телефидер по причине периодических командировок в населённые пункты Тюменской области, где протекают реки Тура, Пышма, Тобол, Тавда. На этих реках, особенно весной, довольно стремительное течение и моими «домашними» привычными удочками медиум класса в таких условиях рыбачить не вариант, да и трехчастные удилища возить с собой некомфортно, а рыбалку на донную снасть в свободное время я очень люблю. Вот этот мощный «трэвел» телефидер в паре с мобильным складным ведром для прикормки для меня оказался очень практичным.

Транспортная длина шестисекционного телескопическоно удилища 106 см, в комплекте три выносливые стекловолоконные вершинки различной жёсткости в тубусе. Штатный чехол для удочки слишком мягок и прост, для  транспортировки приобрёл кофр пожестче.

Многочисленные рыбалки на реках с течением и кормушками 100+ сформировали положительное мнение об этом мощном выносливом телескопическим удилище с прогрессивным строем по следующим причинам: материал колен оптимальной конусности - углеволокно, стенки удилища достаточной толщины, усиленные стыки колен и кольца большого диаметра со вставками из карбида кремния, удобный пластиковый транспортировочный колпак-чехол для защиты стыков и колец.

Вес «экстра-хэвика» Волжанка телефидер составляет 350 гр. Катушкодержатель встроенный, с нижней гайкой, прочный, крепко удерживающий катушку, я использовал 4000-6000.

Ручка удилища противоскользящая и эргономичная, да и сама конструкция удилища в общем мощная и грамотно продуманная производителем. С ранней весны до поздней осени низкие температуры, ветер, стремительное течение реки  телефидеру ни по чём!

Главное - оберегать стыки от абразивных частиц пыли, песка и прочего мелкого сора, нужно перед сборкой/разборкой удочки протирать влажной салфеткой и обязательно транспортировать в жёстком кофре. Подставки под удилище я использовал в основном две - простые металлические из рыболовного магазина или «народные» рогатинки из деревьев.

Подведу итог обзора телескопического удилища «Волжанка телефидер» 3.60 м, с тестом до 150 гр:

Если Вы часто путешествуете, в вашем авто мало места для снастей, а также добираетесь на рыбалку пешком или общественным транспортом для донной ловли на реках с течением, то этот практичный экстра хэви девайс подойдёт оптимально! 

Обзор удилища Волжанка телефидер. — товары

Добавлять комментарии могут только .