Обзор штекерного удилища Mikado FISH HUNTER Feeder

gladwork 21 мая 2020

Обзор штекерного удилища Mikado FISH HUNTER Feeder 330,  или старый конь борозды не портит   

Когда я впервые взял в руки удочку, а было это давно, если быть точным, сорок два года назад, никто и слыхом не слыхивал таких "заморских" словечек как фидер, пикер, квивертип ...   Бамбуковая удочка, алюминиевый спиннинг и леска клинская - вот снасти на все случаи жизни. К счастью, технический прогресс и конкуренцию не остановить, и на сегодняшний день даже рыболов-любитель, не обремененный толстым кошельком, может позволить себе вполне приличное удилище. Собственно, встречайте - удилище штекерное Mikado FISH HUNTER Feeder 330. Это  удилище служит мне верой и правдой уже шесть лет.

   

Бланк из карбонового композита, рукоять из неопрена, три секции, вес удилища 285 грамм, длина при перевозке 117 см., строй Medium. Правда, мне кажется, строй скорее средне-быстрый,  но это относится только к удилищу длиной 330 сантиметров, а вот более длинные(360 и 390) имеют средний строй. Кольца SIC закреплены на надежных кронштейнах, пять из них - с тремя  точками опоры.    

 

Два сезона я отловил с плетеной леской, но как видно на фото, кольца без повреждений (правда, грязные, но это я неряха). В комплекте поставляется 3 хлыстика, рассчитанные на разный вес кормушки. Квивертип желтого цвета самый мягкий и передает поклевку даже крохотного карасика. Белый - средней жесткости. А красная вершинка подойдет для ловли некрупного карпа до 3-4 кг. Крупнее на этот фидер я и не ловил. Возможно, при правильно настроенном фрикционе, использовании фидергама, определенном умении и везении удастся вывести и более крупного карпа. Хотя для этого у меня есть другие удилища.

Предельный вес кормушки заявлен 100 г.  Но я бы сказал, что наиболее комфортный вес кормушки с кормом - 50-70 г. Забрасывать легко,  особенно если использовать кормушку пулю, как на фото, например.      

  

Этим удилищем лювлю в основном на прудах, заброс 40 - 50 метров. Хотя несложно и на 80 метров бросать. На фото ниже - один из любимых прудов, на котором ловлю довольно часто.    Заброс под камыши противоположного берега, около 85 метров - с кормушкой пулей никаких проблем.     

      

Вообщем, Mikado FISH HUNTER мне нравится. Была мыслишка приобрести что-то более продвинутое (и конечно же более дорогое!!!), но здравый смысл победил - я до сих пор ловлю удилищем от  Mikado и горя с ним не знаю. Бланк надежный, можно сказать, неубиваемый, цену свою оправдывает и даже более. Есть, правда, один минус, ну как минус, скорее, нюанс -  кольца квивертипа малого диаметра, где-то около 3 мм, что затрудняет использование шок-лидера. Правда, он  мне и не нужен (за сто метров тяжелые кормушки бросать  не приходилось). А когда нужно защититься от ракушечника или острых камней на бровке, использую лидкор - обычно 60-65 см более толстой флюорокарбоновой лески.   

Кстати, еще о чувствительности квивертипа. В прошлом году в конце августа приехал с женой на платный пруд на утреннюю зорьку, оказалось, неделю назад было зарыбление карпом. Погода  пасмурная, но теплая, карповая вообщем. Давление несколько дней нормальное. Ну, думаю, сейчас будет клев "отдай удилище". Но нет. Ни тычка. Потом заметил еле видимое отклонение вершинки, буквально 2-3 мм. И тишина. Вынимаю - кукуруза на месте, а опарыша нет. И так несколько раз. И вот после очередного шевеления подсекаю. И что бы вы думали - там карп на  полторашку. Ну а дальше по одному сценарию - заброс, подергивание, подсечка, очередной карпик в садке. Обычно на карповых прудах я ставлю самую жесткую вершинку, а тут поставил помягче (желтую), потому что на пруду есть еще и подлещик. Вообщем, за шесть часов поймал шестнадцать карпиков (от 500 г до 1,5 кг), пять подлещиков и несколько небольших плотвичек.  Вот когда я порадовался тому, что есть у меня в запасе чувствительная вершинка! Кстати, жена тоже поймала, первого своего карпа на фидер (дал половить, рука устала). 

На этом всё. Всем ни хвоста, ни чешуи ... Да, и присмотритесь повнимательнее к Mikado FISH HUNTER Feeder 330. Может быть, это именно ваше удилище.

 

Обзор штекерного удилища Mikado FISH HUNTER Feeder — товары

Добавлять комментарии могут только .