Обзор фидерного удилища Zemex Pro feeder Z-10

dneprogec 06 декабря 2021

Приветствую вас, уважаемые читатели! В моём арсенале фидерных удилищ достойное место занимает 11-футовый бланк Pro feeder Z-10 с тестом до 70 гр от компании «Zemex». Линейка удилищ Z-10 юбилейная, выпущена в 2020 году в честь 10-летия компании. «Zemex» - южнокорейский производитель, удилища которого высокотехнологичны, многие занимают ведущие позиции, а некоторые по своим уникальным характеристикам не имеют себе равных. Весной текущего года, в рыболовном центре при приобретении удилища медиум класса для ловли в заливах и старицах реки Тура, обратил внимание на линейку Zemex Pro feeder Z-10 и мне особо приглянулась 11-футовая модель с тестом до 70 гр.

В отличии от своих «старших» 12-13 футовых братьев по линейке, это удилище имело строй «regular» - средний, классический, в стиле английских фидерных бланков. Что меня впечатлило в этом 11-футовом медиуме - это его хорошие характеристики по доступной среднебюджетной цене. Качественно собранный трехчастный бланк имеет 9 колец со вставками из оксида циркония, весит 190 гр, транспортировочная длина 117 см (вполне помещается на задней полке моего легкового автомобиля), посадочный диаметр двух карбоновых квивертипов 1/2 oz в комплекте - 2.3 мм, удобный чехол на стяжках-липучках с отдельным карманом для тубуса с вершинками. 

Катушкодержатель с верхней прижимной гайкой, как оказалось на практике - отлично удерживает катушку в процессе рыбалки. 

Рукоять удилища длиною 42 см, комбинированая - пробка+eva материал, толщина комля 13,52 мм. 

Бросковые характеристики на высоте – плавно загружая бланк при забросе, вполне возможно ловить кормушками 60-70 гр, но лучший результат достигается при использовании кормушек 30-50 гр, типа пуля. Хлестким забросом даже при боковом ветре достигается точность подачи корма на дистанции 40-50 м. В основном мои забросы в большинстве рыбалок были на 25-40 м от берега.

Катушки я использовал 3000-4000, плетёный шнур 0.10-0.12 мм или фидерную леску 0.2 мм. Целевая  рыба на реке - лещ, язь, плотва, на озере - карась и карп. Рыбачить удочкой Pro feeder Z-10 70 гр одно удовольствие - легкая, изящная, маневренная, на вываживании гибкая и податливая, чувствуется каждое движение при сопротивлении рыбы. Особенно приятно было летом на течении вываживать лещей 2кг+

Общее впечатление от удилища положительное, недостатков в течении полугода на рыбалках не выявлено. Рекомендую для рыбалки на озёрах, прудах, реках с умеренным течением одно из моих любимых фидерных удилищ класса «медиум»-Zemex Pro feeder Z-10, 11 ft, 70 гр.

Обзор фидерного удилища Zemex Pro feeder Z-10 — товары

Добавлять комментарии могут только .