Обзор проводочной катушки Siweida №601

AlekseyS 13 февраля 2019

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Сегодня хотелось бы рассказать о такой простой, но очень важной вещи как катушка, а именно проводочная катушка Siweida №601.

Сегодня применяются различные виды катушек для летней и зимней ловли, и у каждой есть свои плюсы и минусы, однако есть такие катушки, на которые не действует время, их выбирают многие потому что они просты, надежны и удобны. Как раз к таким катушкам и относится проводочная катушка Siweida №601.

Опытного рыболова трудно будет удивить этой катушкой, многие видели ее много раз, однако новички часто не знают что именно выбрать для своей первой удочки, поэтому хотелось бы рассказать поподробнее.

Внешний вид

Основание катушки Siweida №601 изготовлено из листового металла, поэтому о надежности не стоит даже говорить, катушка практически неубиваемая. Весит катушка всего 38гр, а это совсем немного для металлической катушки.

Шпуля изготовлена из прочного пластика, на шпуле мы видим две небольшие ручки. Шпуля вращается на металлической оси, которая крепится на двух гайках.

Конструкция ножки катушки позволяет установить катушку в катушкодержатель любого вида, поэтому катушка отлично держится как на поплавочной удочке, так и на зимней удочке.

Конструкция

Конструкция катушки максимально простая, однако это только плюс - в рабочем положении рычажка, катушка вращается только в одну сторону, также в механизме есть трещетка. Если рычажок отодвинуть, то тогда шпуля свободно вращается в обе стороны. На ось катушки нанесено немного смазки для лучшего вращения шпули.

Шпуля не имеет заусенцев, качество изготовления за такие деньги хорошее.

Применение катушки

На мой взгляд катушку очень удобно использовать вместе с поплавочной удочкой с кольцами, так как очень быстро можно разобрать и подготовить снасть к рыбалке, а также при необходимости быстро собраться. С катушками Siweida №601 я ловлю в основном карася на поплавок. Однако стоит отметить, что катушка ни в коем случае не предназначена для дальнего заброса. Вы с вероятностью 99% получите бороду и будете долго распутывать леску. Я использую катушку исключительно для удобного хранения лески и быстрого раскладывания складывания.

Также катушку Siweida №601 можно установить на зимнюю удочку, однако чаще всего все используют пластиковые катушки так как к ним меньше прилипает снег и лед, однако если вам нужна повышенная надежность и вы ловите судака или щуку тогда вам приходится запас прочности.

Итоги

Катушка Siweida №601 это своего рода классика для поплавочной удочки, многие успешно пользуются этой катушкой годами. Вес у катушки небольшой учитывая, что она сделана из металла. Так что если вам нужна простая катушка для поплавочной удочки Siweida №601 это хороший вариант.

За этот обзор автор получил 400 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор проводочной катушки Siweida №601 — товары

Добавлять комментарии могут только .