Поплавочный бестселлер катушка - Siweida №501

AlekseyS 05 октября 2019

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Сегодня хотелось бы вам рассказать об одной очень простой технически, но очень правильно сделанной катушке, а именно Siweida №501.

Для зимней и летней ловли частенько приобретают обычные, на первый взгляд, проводочные катушки, которые неопытные рыбаки часто ошибочно считают ерундой. Однако не везде порой уместна безынерционная катушка в силу ряда причин - вес, материал изготовления, компактность, да и вообще не всегда нужен именно заброс с катушки. Зимой важно чтобы на катушку не намерзал лед, поэтому предпочтительнее пластиковый вариант.

Внешний вид катушки SWD

Основание катушки Siweida №501 изготовлено из пластика, который может и не самый прочный в мире по сравнению с металлом, однако для большинства рыб его достаточно,

Весит катушка примерно 17гр, а это практически идеальный вес для такого рода катушек.

Шпуля изготовлена из прочного пластика. На шпуле мы видим две небольшие ручки. Шпуля вращается на пластиковой оси, зазор между шпулей и катушкой именно такой какой нужен для успешного использования - ничего нигде не заедает, дорабатывать катушку не придется.

Конструкция ножки катушки Siweida №501 позволяет установить катушку в катушкодержатель практически любого вида, поэтому катушка отлично держится как на поплавочной удочке, так и на зимней удочке с креплениями из резины.

Конструкция Siweida №501

Если говорить о конструкции катушки, то тут мы видим простейший механизм, однако это только плюс, в рабочем положении рычажка, катушка вращается только в одну сторону, также в механизме есть трещетка.

Если рычажок отодвинуть, то тогда шпуля свободно вращается в обе стороны. На ось катушки нанесено немного смазки для лучшего вращения шпули.

Шпуля не имеет критичных заусенцев, при желании можно слегка полирнуть, однако качество изготовления за такие деньги отличное. Таких катушек смело можно брать про запас.

Практические испытания

Первый раз взяв в руки показалось, что корпус немного хлипковат, однако на практике все опасения не подтвердились. Катушка отлично подошла на поплавочные удочки, катушку очень удобно использовать вместе с поплавочной удочкой с кольцами, так как очень быстро можно разобрать и подготовить снасть к рыбалке, а также при необходимости легко и быстро собрать снасть обратно. 

Катушка Siweida №501 отлично подойдет для ловли карася на поплавок. Однако стоит отметить, что катушка не предназначена для дальнего заброса, вы с вероятностью 99% получите бороду, и будете долго распутывать леску, однако в качестве хранилища лески катушка отлично подходит, легкая и компактная.

Также при желании катушку Siweida №501 легко можно установить на зимнюю удочку с любым типом катушкодержателя.

Итоги

Катушка Siweida №501 это очень простая катушка, однако в простоте скрывается надежная и правильная конструкция, которая позволяет ловить рыбу и не задумываться о качестве катушки, ведь когда все работает как часы катушку попросту не замечаешь.

Поплавочный бестселлер катушка - Siweida №501 — товары

Добавлять комментарии могут только .