Болонская удочка Kosadaka CENTURION Bolognese

154 09 августа 2019

Рыбалка в проводку не такая интенсивная, как спиннинг, но доставляет удовольствия совсем не меньше! Важно собрать сбалансированную снасть, и тогда на несколько часов время замедлит свой бег...

На выходных отправился за мирной рыбой. Подобрал достаточно легкую шестиметровую болонскую удочку Kosadaka CENTURION Bolognese из новинок 2019 года. Оснастил легкой катушкой Kosadaka Catcher. Было желание просто посидеть с удочкой на берегу, но погода (за предыдущую дождливую неделю) поменяла все планы. На месте выяснилось, что вода опять поднялась, течение усилилось, по поверхности несет траву и ветки – где уж тут спокойно посидеть. Переоснастил удилище на граммовый поплавочек, закормил дорожку и стал ловить. Основную активность проявляла уклейка, но иногда подходила плотвичка.

Болонское удилище Kosadaka CENTURION Bolognese относится к серии удилищ из высокомодульного карбона с современным прогрессивным строем позволяющим подсекать крупную рыбу, а на тонких диаметрах лесок не терять улов на подсечке.

Удилище позволяет эффективно забрасывать легкие оснастки, и рассчитано на ловлю мирных видов рыб от мелкого до трофейного размера. Важная особенность всей серии это передача информации через весь бланк удилища, что позволит прекрасно чувствовать как маленькую рыбку, так и крупного карпа.

Прогрессивный строй обеспечивает прекрасную энергоемкость снасти. Мощность сосредоточена в комеле, а гибкая вершинка здорово гасит даже сильные и резкие рывки рыбы, ограничивая её движения и заставляя сдаться. Хотя признаюсь, после более жестких удилищ, мне понадобилось время на привыкание к такому строю.

Удилища Kosadaka CENTURION Bolognese прекрасно сбалансированы, оснащены облегчёнными кольцами Sic на высоких лапках, верхнее колено имеет 2 разгрузочных кольца для более равномерного распределения нагрузки на бланк. Конструкция тюльпана предотвращает перехлёст лески.

Рукоять удилища оснащена надежным катушкодержателем быстродействующего типа CLIP UP и имеет специальное, противоскользящее покрытие. В комеле установлена пенорезиновая вставка для опоры колен в сложенном состоянии. На торце удилища установлен откручивающийся колпачок для просушивания и технического обслуживания удилища.

Шестиметровый Центурион весит около 330 грамм, а вместе с катушкой Kosadaka Catcher вес снасти составляет 400 грамм. Удобно перехватившись можно продолжительное время ловить в проводку, управляя снастью одной рукой.

Уклейка и плотва достаточно быстро попадали в садок. Подлещик, на которого очень рассчитывал, не подошел. Скорее всего, он как всегда стоял на бровке в 18 метрах от берега, но достать его с таким количеством плывущей травы не представлялось возможным.

Вот так провел относительно результативный день на Москва-реке, а заодно и опробовал в деле новые снасти. НХНЧ!

Болонская удочка Kosadaka CENTURION Bolognese — товары

Добавлять комментарии могут только .