Народный поплавок из бальсы для ловли карася Expert 201-88-030

AlekseyS 23 мая 2019

Здравствуйте уважаемые любители рыбалки и ловли на поплавок. Сегодня хотелось бы рассказать о такой простой, но необходимой вещи на рыбалке как поплавок. 

От выбора поплавка порой зависит немало, не совсем удачно подобранный поплавок часто не позволяет своевременно увидеть поклевку, или же не дает возможности ловить в трудных условиях при сильных волнах и ветре. Сегодня подробно остановимся на поплавке польского производства - Поплавок из бальсы Expert 3,0 гр (201-88-030).

Внешний вид

Когда берешь поплавок в руки, сразу чувствуется качество изготовления, оно просто отличное нет ни намека на неровности и подтеки лака, сразу видно довольно серьезный подход польского производителя. 

Вообще процесс изготовления поплавков на первый взгляд кажется довольно простым, однако хороший поплавок должен быть идеально сбалансирован, не иметь поверхностных дефектов, хорошо передавать поклевку, ну и пожалуй самое главное быть хорошо заметным в любых условиях.

Поплавок покрыт 8 слоями лака а затем покрашен, поэтому прослужит достаточно долго.

Антенна поплавка окрашена в три основных цвета, красный белый и черный, линия огрузки ярко салатового цвета, а вот сам корпус бывает двух цветов черный и естественный. Честно говоря заказав два поплавка был слегка удивлен различием цвета корпуса, так как когда покупал данную модель всегда попадалась черная модель, но сверив название и прочие характеристики понял, что ошибки нет и это просто две разновидности одной модели, так что если также столкнетесь с подобным не удивляйтесь.

Поплавок подразумевает классическое крепление в одной точке, для этого на киле приклеено колечко диаметром чуть меньше миллиметра.

Характеристики

Сегодня пойдет речь о модели на которой указан вес 3гр, и вот тут я спешу уточнить что получилось на практике для огрузки поплавка потребовалось примерно 3,8гр, на мой взгляд несколько многовато различие указанного и реального, однако на практике для ловли карасей это ни на что не повлияло.

Сам поплавок весит 1,5гр, но так как материал бальса у него достаточно серьезная плавучесть, а значит и чувствительность тоже.

Вообще наверняка "профессиональные рыбаки спортсмены" скажут, что подобные поплавки несерьёзные и надо покупать только спортивные легкие поплавки, но я с ними не соглашусь, так как например есть огромное количество рыбаков которые просто хотят порыбачить в свободный выходной, и им на мой взгляд гораздо важнее отчетливо видеть крупную антенну, и при этом не сильно напрягать зрение. Поплавок из бальсы Expert 3,0 гр (201-88-030) на мой взгляд, имеет очень информативную антенну, ее отлично видно в любую погоду, окраска позволяет антенне отчетливо быть заметной на фоне любых отражений и ряби.

Форма данного поплавка на мой взгляд очень удачна, она позволяет ловить практически в любых условиях, когда дует сильный ветер, поплавок уверенно держится в вертикальном положении, сильные волны также не помеха.

Огрузка поплавков дело индивидуальное, но на мой взгляд огрузка до зеленой линии наиболее удобна, отчетливо видно любые виды поклевок.

На поплавок успешно ловится плотва и небольшой карасик, поклевки видно отлично, глаза не устают и отдыхают на рыбалке. Заброс поплавка не вызывает никаких проблем. 

Выводы

Если вам нужен недорогой и качественный поплавок для ловли плотвы, карася и небольшого карпа, вам отлично подойдет - поплавок из бальсы Expert 3,0 гр (201-88-030) а также он же в версии 2гр для большей чувствительности.

Народный поплавок из бальсы для ловли карася Expert 201-88-030 — товары

Добавлять комментарии могут только .