Обзор TrixBait Jawa: вечная классика.

sashabarsh 30 ноября 2021

Как говорится, есть мода, а есть стиль! Если применить все это к силиконовым приманкам, то TrixBait Jawa как раз и является той самой микроджиговой классикой. Ни больше и не меньше.

TrixBait Jawa - приманка крайне простая в применении, оснащении и использовании. Если вы только начинаете свой микроджиговый путь, то TrixBait Jawa - это пожалуй один из лучших вариантов приманки на все случаи, а они, как известно, бывают разные. Будь то радикальный наноджиг или лайтовая ловля.

TrixBait Jawa относится к слагам. Эти приманки получили распространение в рыболовной среде как одни из лучших по капризной и привередливой рыбе, что в общем-то не мешает им ловить и активную. Так же в игру приманки вносит изюминку и силикон, из которого она сделана, он плавающий и очень мягкий. Упругостью тоже не обделен, правильно насаженная приманка легко переживет не один десяток поклевок.

Приманки поставляются в пачке с зиплоком, в каждой упаковке в зависимости от размера находится 15/10/9/7 приманок. Размеров тут четыре, самых нужных и популярных. А именно 1"/1.6"/2"/2.5" дюйма.

Скажу честно - "дюймовкой" я ни разу не ловил. Очень уж она маленькая, я думаю по достоинству оценят ее качества любители мормышить спиннингом. А вот всеми остальными размерами я половил достаточно и могу сказать лишь одно! ЛОВЯТ! 

1.6" и 2" использую в микроджиге и наноджиге при ловле на разнесенные оснастки. Капризный и мелкий окунь эти приманки очень любит. Иногда кажется, что на TrixBait Jawa поймать можно даже в луже. Но это не точно.

В среде спортсменов такие приманки в почете, ведь там каждый окуневый сантиметр может сыграть решающую роль! В любительской рыбалке основная цель при ловле на TrixBait Jawa это окунь, щука, бычок, ротан, а так же различная белая рыба. Например, карась или красноперка.

Вот с размером 2.5" дела обстоят поинтереснее. Помимо очевидного использования на разнесенных оснастках для ловли самых пассивных полосатых разбойников, он неплохо работает на более привычных чебурашке и джиг-риге для ловли хищника с любой степенью активности.

Несмотря в общем-то на скромные габариты, Java 2.5" удается порой удивить вполне зачетных горбачей и соблазнить их на поклевку.

Для оснащения мелких приманок использую одинарные крючки, для 2.5" лишь изредка офсетники.

1" - 16 номер/мормышка 

1.6" - 14/12 номер

2" - 10 номер 

2.5" - 6/8 номер одинарника, либо 6/8 номер офсетника.

Как делать проводку? А как захотите. TrixBait Jawa - это слаг, а слаги предполагают любой доступный стиль анимации. Волочение по дну, резкие подрывы, любое движение кончиком удилища непременно отразится на приманке. Еще стоит отметить и выдающиеся полетные характеристики TrixBait Jawa. Собственно форма слага без дополнительных лапок, ничего не мешает забросу!

В своих микроджиговых рыбалках я обычно использую TrixBait Jawa, как разведчика, чтобы понять настроение рыбы. Благо разнообразие цветов приманки позволяет подобрать нужный цвет в любой ситуации. Но, конечно, обязательные цвета в коробке каждого увлеченного "микроджигита" это: 004, 005, 008, 016. Указанный квартет почти всегда позволяет подобрать ключик к рыбе. Речь конечно идет о цветах машинное масло, карамель, жженый сахар и фиолетовый (виноградный).

Особенно это актуально по холодной воде, когда настроение рыбы может меняться буквально по нескольку раз за час. В таких условиях использование плавающего слага TrixBait Jawa особенно актуально. 

Подведем итоги:

- Отличный вариант по пассивной рыбе

- Подходит как новичкам, так и продвинутым спиннингистам

- Предполагает любые виды проводок

- Плавающий силикон и большое количество расцветок

TrixBait Jawa по истине обязательная приманка в коробке каждого спиннингиста, который увлекается легким джигом, которая в любой ситуации поможет уйти от нуля.

Желаю всем хорошего клева! Спасибо за прочтение!

Обзор TrixBait Jawa: вечная классика. — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 30 нояб. 2021
хороший обзор! чувствуется, что проверено на себе:)
sashabarsh
sashabarsh 30 нояб. 2021
Спасибо! Да, действительно "джавой" обловился, хоть и не ставлю себе цели ловить именно ей, полно других приманок которые для меня более интересны.
shustriy_2702
shustriy_2702 30 нояб. 2021
Придумали когда-то японцы Javastik, уже кто только не накопировал его, а белорусы даже название не затруднились поменять, просто пару букв откинули от оригинала))
sashabarsh
sashabarsh 30 нояб. 2021
Да просто иногда изобретать велосипед. На самом деле сейчас уже трудно придумать что-то новое в разрезе силикона. Всегда найдется японец или американец который уже это придумал. А иногда бывает и наооборот, что они там за океанами копируют наши "темы" и приманки. Вот так...

А что касается самой джавы, она и правда классная получилась и выбивается из общего ряда копий. Чего стоит только плавающий силикон. А размер 1" это вообще так сказать шедевр с точки зрения именно технологий производства, ведь отлить такую мелкую приманку, а она и правда очень маленькая(достаточно взять в руки)  это непросто.
Allerdings
Allerdings 02 дек. 2021
Японцы, конечно, молодцы, раз придумали такую приманку, да только что толку в оригинале, если её нигде не достать? Забейте в поиске "купить Imakatsu JavaStick" и посмотрите что выдаст поисковик.  Поэтому лично я только спасибо могу сказать тем производителям, которые выпускают достойные копии. 
antonfobos
antonfobos 30 нояб. 2021
Отличный обзор, плюсую! Подскажи пожалуйста, что за снасти у тебя, какая катушка, какой спиннинг?
sashabarsh
sashabarsh 30 нояб. 2021
Здравствуйте! Конкретно в этом обзоре Fuego LT 2000+ Majorcraft crostage crx 702ul. Шнур seaguar lure edition x4 0.2pe.
Добавлять комментарии могут только .